Прочие юридические вопросы

Мне отказали в возврате денег за видеорегистратор в салоне Связной потому что прошло более 15 дн. и тех. сложное изделие

ваш товар НЕ надлежащего качества ?
значит всё верно - продавец прав !
так как именно по закону в отношении ТСТ у вас было право требовать возврата денег \обмена товара в срок ДО 15 дней с момента покупки !
после 15 дней вам положен РЕМОНТ !

возврат денег в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

ст 18 закона о защите прав потребителя

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если же ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то ни обмену ни возврату он не подлежит !
так как прошло более 15 дней и самое главное - ваш товар ТЕХНИЧЕСКИ сложное изделие ст 25 к ЭТОМУ товару НЕ ПРИМЕНИМА !
Сергей Головнин
Лучший ответ
Читайте и учите для себя Законы РФ Статья 25: О защите прав потребителя
Вам правильно отказали прошло больше 14 дней, по закону - Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Читайте тут : Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Если кончилась гарантия, то они имеют полное право отказать в ремонте данного устройства.