Прочие юридические вопросы

меня обокрали в номере, что делать?

Вот, специально для вас статья 925 ГК РФ.

Хранение в гостинице

1. Гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей.

Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.

2. Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.

3. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей.

4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.
Текели Текели
Лучший ответ
Из покон веков- гостинницы не несли ответственность за вещи жильцов.
Претензию администратору, да полицаям.. . НЕ ВЕРЮ!! ! Оставить 20 000 в номере? И менты не поверят...
быть НеМнОжКа НеСчАсТлИвАй
Кристина )))
Чтобы уберечь себя и свое имущество от кражи из номера, необходимо:
1. Покидая номер, проверьте, все ли окна и двери заперты.
2. Собираясь лечь спать или принять душ, обязательно заприте входную дверь.
3. Не пускайте в номер малознакомых людей.
4. Храните деньги на банковской карте и снимайте наличность только по мере необходимости.
Самым оптимальным является такой вариант – еще при вселении обязательно сдайте ценности, деньги и документы в камеру хранения, которая оборудована в любой гостинице или санатории. Этим Вы наверняка убережете свое имущество.

Если Вы все-таки стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом службе охраны, а также в органы внутренних дел по телефону 02. Запомните! Успешное раскрытие преступления во многом зависит от своевременного сообщения в полицию о случившейся беде!! ! В суд обращаться на гостиницу бесполезно. Они вас предупредили, что не несут за деньги и ценности ответственности. Вам может помочь охрана отеля, если передаст запись с камер наблюдения для обращения в полицию.
Aisulu Tleulenova
а как вы докажите что они вообще у вас были
обокрасть гостиницу темной ночью
к полицаям обратись