Прочие юридические вопросы
Обокрали магазин
Небольшой магазинчик. Стоит ли писать заявление в полицию? Если ничего не предпринять, то ведь на них материальная ответственность и с их нищенской зарплаты спишут большую сумму. Что может являться основанием, чтобы снять материальную ответственность с продавцов (ведь проведение ближайшей инвентаризации покажет недостачу)?
Именно возбужденное по Вашему заявлению освободит продавцов от полной материальной ответственности, а ревизия покажет размер причиненного ущерба.
пишите... есть шансы найти виновных
Бробежаться битой поокрестностей!
Вызывать полицию нужно было сразу, а сейчас толк вряд ли будут, напишут вам отписку что советуют был внимательнее и сразу сообщать о краже
А насчет того за чей счет удерживать недостачу, так это зависит от того когда и при каких обстоятельствах случилась кража.
ну напиши. искать нихера не будут (сам знаешь) . а хозяин все равно вычтет из з\п. так зачем тебе эта мышиная возня?
Заявление надо обяательно написать, иначе они не остановятся.
Заявление то стоит подавать.. и что бы его зарегистрировали в дежурной части. ОМВД.. на втором Вашем заявлении поставили штамп или дали талон... о принятии заявления...
Обокрали, а вы тут в компе. Значит, для вас это не страшно. Так держать!!!
если продавцы продалжают работать вычитать с зарплаты-и +10% за пользование с вашими деньгами. они же ответственны за товар и выручку.
а если заявление нужно отнести в УВД в экономическим полицийским.
тут вопрос кто обокрал? материальная ценность списывается с ответственных лиц либо хозяин понесет убытки или же когда поймают воров заставят возместить ущерб
Лучше подумать о том как это произошло и сделать так чтобы такого больше не случалось. А вообще, заявление написать ничего ведь не стоит.
скорее всего стоит (но это моё мнение) лучше сделай так, как тебе кажется правельным