Добрый день. Суть проблемы такова.
В конце декабря я купил телефон Айфон Хр в рассрочку на следующий день выплатив кредит. За несколько дней эксплуатации были выявлены недостатки. 5 января я обратился в Связной с претензией об замене аппарата (уложился в пятнадцати дневной срок). После ответа на претензию (было заявлено что мои требования будут удовлетворены после проверки качества и подтверждения заводского брака), 15 января я сдал аппарат на проверку качества. Проверка качества подтвердила что это брак. 6 февраля (после 21 дня проверки качества) я обратился в магазин но мне было отказано в связи с отсутствием информации по моей проблеме. После этого обратившись на горячую линию связного мне было уведомление о том что я могу явиться 8 февраля и получить новый аппарат. Придя в магазин продавцы пытались ввести меня в заблуждение и отказывали в обмене. После этого оказалось что у них просто нету такого аппарата. В итоге после неоднократных обращений в магазин и после ошибок персонала который не знал как осуществить обмен аппарата, мне позвонили и сказали что 18 февраля придет мой телефон. 19 февраля я 2 раза обратился в магазин на что сотрудники сказали что они мне в течении дня позвонят и вернут аппарат. Придя в магазин 3 раз администратор магазина ссылаясь на технические причины ( в кассе недостаточно средств и программа не может обменять мне аппарат) опять отказала мне в обмене, и заявила что позвони мне когда в кассе будет достаточно средств (пока они накопят сумму я могу ждать долго). По горячей линии мне сказали что продавец прав и что бы я ждал. Стоит ли мне еще раз писать претензию? Что я могу указать при обращении в суд что бы как можно сильнее наказать их? Возможна ли указать % неустойки за каждый день если они в установленный законом срок подтвердили что это заводской брак но до сих пор не вернули мне новый аппарат? И каковы варианты моих дальнейших требований?
Прочие юридические вопросы
Проблема с обменом айфона в магазине Связной
Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Требуйте письменного мотивированного ответа с указанием причин задержки выполнения требования....
Неустойку также письменно требуйте выплатить: 1% стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 ЗОЗПП):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/fc23b9aa3a5541bc13d6610671e6e66117de2f65/
На замену продавцу даётся до 20 дней, а в случае отсутствия товара на день обращения один месяц:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/6dd6c070a38a1de71282c1f0206c1d9131d7446c/
Т. е.: на все сто обязаны выплатит пени начиная с 6 февраля. На сегодняшний день это 15%. Можно содрать и все 25% (если учитывать срок в 20 дней).
при покупке телефона в трейдин в магазине связной по адресу челябинская область г Бакал ул октябрьская 14 а они не сообщили за какую стоимость приняли телефон продали 2 симкарты по 300 руб и активировали обе по 300 руб за каждую все это без нашего согласия сказали -если вам не нужны симки принесите через 3 дня обратно типа подарочный телефон за 30 руб а в чеке оказалось что он 150 руб бесплатные симки с подключением и телефон обощлись в дополнительные 1350 руб также настаивали на покупке страховки на 2 года на телефон стоимостью в 7000 руб если оплата банковской картой то только по куркоду со слов сотрудника терминал не работал и за этого я не получу шехбэк от суммы 32178 руб мне нужен был хешбэк на банковскую карту ( карты связной у меня нет и мне ее не надо )