Прочие юридические вопросы

Обмен обуви в магазине

Жена купила угги вчера. Сегодня пошла гулять с ребенком, мороз -10. Прогуляли час, говорит ноги как ледышки и подошва скользкая. Скажите можно ли по чеку сделать возврат или обмен на другую модель. Наши права как покупателя в данном случае.
нет
обмену подлежит обувь НЕ бывшая в употреблении

холодные ноги у ребёнка? но это только ваши слова и не более того
берите валенки и проблем нет

в остальном читайте ст 25 ЗоЗПП
Дмитрий Сорокин
Лучший ответ
ничего сделать нельзя
Наиль Галиев
У вас есть право вернуть или обменять бывшую в употреблении обувь только в том случае, если то, что они холодные и скользкие, является браком, а не следствием того, что вы купили обувь, не подходящую для ваших погодных условий. Хотя попробовать вам никто не запрещает, возможно, продавец и пойдет навстречу.
Иван Голотин
Она видела, что покупает. Если другого производственного недостатка в обуви нет, то претензии к скользящей подошве просто не имеют оснований.
При выборе обуви учитывается не только размер и привлекательный внешний вид, но и условия, в которых вы собираетесь эту обувь носить. К примеру, выбирая зимние сапоги, нужно обратить внимание на то, не скользкая ли у них подошва.
Некоторые магазины принимают назад такую обувь, если ты сможешь доказать, что она не подошла там по фасону или что-то ещё. Но обувь должна иметь первоначальный вид, чеки, упаковка всё должно быть целое.
Lana Pkhakadze
попытка не пытка, хотя вы не пиндосии, это там возьмут без разговоров
Дмитрий Сорокин в пендосии получается все носят товар бу
если товар не был в употреблении, можно делать возврат.
но поскольку уже гуляли то это будет видно скорее всего, скорее всего откажут