Прочие юридические вопросы

Товарищи, кто-нибудь судился с магазином "Связной"?

Продали бракованный телефон, деньги возвращать не хотят. "Приносите нам на ремонт или обращайтесь в суд". Есть у кого удачный опыт разрешения таких споров?
деньги вам возвращать НЕ обязаны

ибо такое право ( обмен /возврат ) у вас было в срок ДО 15 дней с момента покупки

ПОСЛЕ 15 дней - РЕМОНТ

читайте ст 18 ЗоЗПП
Нуржигит Осмонов
Лучший ответ
Сперва пиши претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись либо отправь заказным письмом
Татьяна Урманова Претензию уже написала и получила ответ, чтобы приносила на ремонт, потому что полосы, которые пошли у меня по экрану на 44 день использования телефона - это не существенный недостаток. Вот так.
А кто Вам сказал, что он бракованный?
Магазин телефоны не выпускает. Он их продает. И согласно Закона отправляет либо производителю, либо его представителю на экспертизу и ремонт.
(Любаша )
Правильно и говорят. Они обязаны либо поменять, либо отремонтировать. Судиться смысла нет, они закон не нарушили.
А что Вас смущает? Действия магазина правильные.
правильно говорят
Согласно Постановлению Правительства РФ телефон относится к категории сложно технического товара.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Обращайтесь с претензией в магазин (срок рассмотрения Вашей претензии укажите в 10 дней) . Претензия составляется в двух экземплярах, на одном экземпляре (на Вашем экземпляре) ставится отметка магазином о том, что приняли к рассмотрению. После получения магазином Вашей претензии они направят Ваш телефон на экспертизу, при желании Вы тоже можете присутствовать при проведении экспертизы, это право дано Вам законом о защите прав потребителей. После проведенной экспертизы они Вам обязаны сообщить о результатах проведенной экспертизы - производственный или эксплуатационный дефект. Если скажут, что эксплуатационный, Вы можете провести свою независимую экспертизу, если все-таки обнаружится, что все-таки производственный, смело можете идти в суд.
Ну судись. Нервы зря потеряешь, а ничего не добьёшься, да у тебя скорей всего не примут ничего.