Прочие юридические вопросы
Юристы, как у вас складываются отношения с главными бухгалтерами? У меня с ними в лучшем случае вялотекущий конфликт.
Где бы не работала, всегда найдется повод для спора и последующей ссоры. И самое интересно, тыкаю носом в законодательство, показываю им их ошибки - безрезультатно!
Вот! я всегда говорила, что главбухи - наши непримиримые враги. Я с одной главбушкой проработала 8 лет в двух банках, я чуть в дурку не попала. Она криком кричала, требуя, чтобы я ей рассказала, как делать проводки. При этом поучала меня, как применять законы. И хоть бей ее об стенку головой - ничего не соображала. В другом месте - бухгалтерия 30 человек, у всех по 8 классов, знают по две операции, но против юристов сплачивались моментально. Они считали, что юристы - это такие специальные люди, призванные отравлять им существование.... Да, это больная тема....
Тим Прос
Ничего себе ответы! А я думала, это что-то во мне не так, что я одна с главбушками воюю. Ну никак не могу найти с ними общий язык!
Ты тёплое с мягким не путай. Вы - изначально классовые враги. Тебе б абы всё по закону, а им деньги мимо кассы проводить всю дорогу каждый день, и так, чтоб за жопу не взяли.
Вот они с тобой цылаваццо должны, ага.. .
Пожарничкам, санэпидемстанчичкам, хрен пойми кому, потому что пришли и попросили - шеф что ли из своего кармана платит или из бюджета фирмы? А такая статья расходов вообще в природе есть, ась? Скажи мне как юрист юристу.
Но тебя же это не интересует, это всё мимо тебя. А они там ябитесь как хотите, да. Сводите концы с концами, натягивайте хуй на копейку да рубите хуй пятаками, абы сошлось
Такие дела, белочка.. .
Понимаю, когда сисадмины тёток из бухгалтерии люто ненавидят, есть за что. Но эта ваша вражда - откуда, зачем? В одной же галере к вёслам прикованы. Ну вот и гребите тихонечко на три счёта.
Такие дела, белочка.. .
Тим Прос
Бушки умеют читать, умеют открывать "Консультант", считают, что вовсе не нужно иметь высшее юридическое, что бы работать юристом. Только вот в трудовой инспекции и прокуратуре меня уже по имени многие знают благодаря им:-(
Так это их проблемы, отвечать за свои ошибки они сами будут. Просто сообщай иногда начальству что главбух не прислушивается к вашей правовой оценке и чтобы потом для них небыло удивлением наступившие последствия.
им пофиг они на деньгах сидят они их делят и чихать они хотели на вялотекущие конфликты
Я всегда нахожу взаимопонимание с главбухами, их тоже надо понять и простить...