Прочие юридические вопросы
Куда написать жалобу на главного бухгалтера?
Бюджетное учреждение, главный бухгалтер считает что юрист должен заниматься отчетами по малым закупкам и коммуналке, т. е. брать бухгалтерские документы и работать с ними! Я отказываюсь, говоря что не должна работать с бухгалтерскими документами, что она несет ответственность за них, и эти отчеты делает бухгалтерия. В следствии чего уже 2-й раз орет переходя на личности, на мои личные проблемы со здоровьем, что я должна это делать, что она из-за меня не ходит в отпуск, что делает мою работу, к итогу начальник мне сказал что я ее довела. Хотя я ей спокойно говорила не надо на меня кричать, что разговаривать я с ней не буду и слушать тоже пока она орет. Я не могу больше терпеть это хамство, мне после ее истерик плохо, начальнику пофигу, куда идти дальше я не знаю, с таким ни когда не сталкивалась! есть свидетели
Главбух почти всегда имеет влияние на директора. Так что вы в невыгодном положении. Видимо, поувольняли помошников, вот и орет. Варианта два: продолжать держать лицо кирпичом и спокойно реагировать на любые истерики; и уволиться нафиг. Если она еще не заставила вас это делать через директора, значит права такого на самом деле не имеет. Но она может довести его.
Нина Мурзаева
у нее есть бухгалтер. но она все равно считает что не они должны это делать
Письменную жалобу в Гос. труд. инспекцию о понуждении к исполнении работы, не предусмотренной трудовым договором (ой, юрист...)
но... можно же и по другому..
взять и документы.. оформить их так, чтобы больше не обращалась..
или - замучать вопросами.. куда какие цифирЬки писать..
не буду.. не хочу.. надо чуть грамотнее делать..
смысл жаловаться? втягивать кого то еще..
уже начальство в курсе..
поверьте.. ему главный бЮСгалтер дороже.. потому как финансы... левая касса.. правый приход..
жаль, что не учат в юридических вузах психологии общения..
уже начальство в курсе..
В ОБЭП :)))))
Писать жалобы в советские годы у нас в Дагестане считали занятием (кюринцев) лезгин..
У вас должна быть должностная инструкция, где указаны все ваши обязанности (юрист и не знаете, явно плохой юрист). Должно быть положение о документообороте (кто, когда делает отчеты). Проверьте.
Отчеты по закупкам - это обязанность юриста, если он занимается закупками (это не финансовый документ, а отчет о своей работе).
Судя по всему вы молодой и, простите, глупый юрист. Надо уметь ладить с людьми и коллективом. Если не можете, увольняйтесь.
Нина Мурзаева
Для этого у нас есть контрактный управляющий
Нина Мурзаева
Ты же юрист, мать его. А у нас спрашиваешь куда тебе писать.
Куда писать знаю примерно, а вот куда послать главбуха знаю точно! Подсказать?
Нина Мурзаева
Да я понимаю, просто ни когда не сталкивалась с такими ...Может просто есть еще варианты как бороться сней
Ужас...
Помогите решить ситуацию. У меня точ в точ такая же.... Я сегодня не сдержала слез от обиды. Она не только не дает работать, орет и переходит на личности, но еще и считает себя владельцем организации. как быть? куда обратиться за помощью? Ей 63 года, ее послужной список и рабочий стаж более 40 лет.... Речи о повышении специальности и квалификации нет. она не чего этого не делает. Работает как при царе горохе, все по старинке, тянет вниз все заведение. Что делать? Она как энергетический вампир-пока мне настроение не испортит не успокоится, после чего ходит счастливая и довольная. Куда написать, чтобы ее попросили?