Прочие юридические вопросы

Если сегодня купила карту памяти и плеер, а карта не работает. Чеки остались, а коробки выкинула. Могут ли поменять?

в случае с товаром НЕ надлежащего качества коробка ( упаковка ) вообще НЕ нужна !

читаем закон и действует

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Илья Филин
Лучший ответ
Наличие коробки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот почему.

В остальном же

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, и действует, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Если гарантийный срок не установлен, либо истек, то, прежде чем удовлетворить ваше требование продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Разумеется, это все в отношении карты памяти, а не плеера, который у вас рабочий, и по которому что-либо требовать вы не вправе.
карта не работает, товар ненадлежащего качества, для обмена упаковка не нужна. Чек в зубы, карту с плеером в руки и в магазин менять. Мне несколько раз меняли без лишних слов - в течении 5 минут.
Но, может что-то вы не то сделали или не сделали? может карту нужно отформатировать в плеере???
Людмила Курдян
Забудь, или уговори кого нить купить такуюже флешку и взять коробку)
Алина Фомиль
Вероника Гетман Я это я.и я не хочу покупать новую,я хочу ЗоЗПП ст25
а я думаю, что можно
Без коробок не вернут.
Дарья Хорошохова с чего вдруг? зачем лжете?
Илья Филин коробки вообще не нужны
Карту без проблем поменяют.
Laura