Прочие юридические вопросы
как избежать взыскания денежных средств виновнику дтп, если страховка не покрыла расходов
Пострадавшие не согласны с суммой начисленной по страховке, они хотят ремонтировать автомобиль а дорогом автоцентре, страховка не может покрыть этих расходов, и они хотят взыскать разницу с виновника дтп
логично! так оно и будет, там им тоже сделают оценку, но! если Вы будете не согласны со стоимостью ремонта, то вправе обратиться к суду с ходатайством о проведении повторной экспертизы, либо, если суд такое ходатайство отклонит - сделать самим и постараться приобщить к материалам дела, потом обжаловать проще будет! кроме того, обязательно обратите внимание на то что соответствуют ли полученные в ДТП их автомобилем повреждения - ремонтным работам, за которые они платят свыше 120 000 рублей дорогому автоцентру! думается что Вам придется попотеть, но все реально в принципе - не пускайте на самотек! кроме того - сумма начисленная по страховке - это сумма основанная на оценке страховой компании! ее отчет тоже будет приобщен к материалам дела!
Виновнику стоит опасаться если запросы пострадавщих свыше 120 000 руб.
В этом случае нужно внимательно участвовать в оценке ущерба.
Завышенная стоимость дорогого автоцентра не является причиненным ущербом и не подлежит возмещению
Никак, все что не покрыла страховка с легкостью взыщут с тебя в суде.
Все верно, только есть один момент. Не важно где они хотят отремонтировать. Нужна будет независимая экспертиза, больше который они денег не получат. В судебном заседании заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы, но только в том случае если есть основания полагать, что сумма ремонта ЯВНО завышена.