Прочие юридические вопросы
Алкоголик со мной в одной квартире
Ситуация такова: со мной живет алкоголик (родственник) . С порога он устраивает скандалы, иногда не дает спать, ломает вещи в доме, угрожает все спалить, бывают случаи драк. Страшно оставлять одних детей в доме. Является тихушником, т. е. за пределами дома он ходит пьяный, но адекватный, вежлив и добр с соседями. При приезде милиции соседи "ничего не слышали". Милиция говорит, что ничем помочь не может, нужны показания соседей или, например, чтобы кого-нибудь из мирных членов нашей семьи он избил и вообще чуть ли не убил. Что можно сделать в данной ситуации? Куда обращаться?
Ничего вы не можете в этой ситуации сделать (знакомо, ой как знакомо...) .
Но даже если его и заберут в полицию.. . подумайте о дальнейшем - подержат, выпустят, а он озлобленный вернется обратно.
Увы да, если начинается драка - только тогда можете вызвать наряд (а дальше - см. выше... )
Если есть побои - фиксировать - тогда быть может вы "отдохнете" от хулигана некоторое время, установленное законом (но сколько будете этого ждать.. . да и опять, он вернется.. . а там см. выше... )
Терпения вам и удачи.. . Очень сочувствую.
Надо записать на видео, предъявить участковому, если не будет изменений, то написать заявление на нач. полиции вашего района, что участковый не раз был оповещен вами о поведении вашего родственника, что ему предъявлена видеозапись и вы требуете принять меры. И вообще проконсультируйтесь у юриста, как его выписать .Потом -ломает мебель в доме, скандалы, как этого не слышать соседи? Поорите сами очень громко во время скандалов и еще дверь откройте, что бы весь дом слышал!
В тазик с цементом и в волгу.
А так заявление к ментам, на проверку вменяемости.
запишите на видео его выходки. Можно аудиозапись. Если бил, то снять побои, и в полицию заявление писать. А там уже и доказательства его поведения будут.
Поговорить с соседями может.
А вообще подождать когда выйдет из запоя и вломить пизды!