Прочие юридические вопросы

Подарили мобильный телефон,но мне он не понрав:ни по дизайну,ни по функциям.Возможно ли его вернуть в магаз на обмен?

Сложные приборы, к которым относится моб. телефон обмену по этому признаку не подлежат, но я по договоренности обменял на другой.
Тумара Турдуева
Лучший ответ
Если телефон исправен, то нет.!
Если прошло менее 14 дней, есть чек, упаковка, товар не имеет повреждений, то можно.
В Украине уж точно
Евгений Алёшин
Всё это так, но в данной ситуации чек Вам просто необходим. Насколько я помню, при подарке, обычно ( даже в магазине по просьбе) , стараются скрыть сведения о цене. Может быть сейчас правила хорошего тона изменились. Ведь Вам тогда придётся обратиться к дарителю с вопросом " Слушай, а у тебя не сохранился чек на телефон, который ты мне подарил? ". Не знаю, может сейчас на это никто не обращает внимания....
Дмитрий Иванов
Только по доброму согласию продавца. Телефон входит в список технически- сложных товаров, которые не подлежат возврату в течении 14-ти дней, если не подошли по цвету, размеру и пр.
..нет, если он испрвен, то магазин не обязан у вас его принимать. . однако не всё потеряно - как правило администрация магазина идёт на встречу..
Верните его друзьям и попросите новый
В Украине можно в течении 14 дней .
Вроде в течение семи дней можно вернуть товар назад без объяснения причины (естественно с чеком) и получить назад деньги
зависит от вас и от прадавца. почитайте закон о защите прав потребителей. если есть.
Дареному коню, как известно, в зубы не глядят. А каково Вам будет перед человеком, который подарил этот подарок (если обменяете, например) ? Наверняка, он делал это от души...
конечно можно, если есть чек.. . и не прошло 2 недели с момента покупки. сохрани все документы и полный комплект-шнур, наушники и тд