а теперь сделаем проще - просто почитаем закон
а НЕ ответы " горе - специалистов "
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
так как ваш товар НЕ надлежащего качества - то НЕ имеет значения технически сложный он или нет !
что касается его сложности всё просто
Исправный роутер - технически-сложный товар (ПП 55). Неисправный - очень даже простой (ПП 575).
потому ваша задача проста и сложна одновременно
вам нужно с ТОВАРОМ обратится к ПРОДАВЦУ
но предварительно вам нужно ПРОВЕРИТЬ товар в другом месте
ибо возможно это проблемы с ИНТЕРНЕТОМ! а НЕ с роутером
Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть wi-fi роутер? Через 7 дней после покупки обнаружила, что он работает некорректно - интернет вылетает.
~ZыRиK~, не верь этой чуши что три первых придурка написали!
Только Евгений Ковалёв разумно и грамотно ответил.
Маришка К.
а с каких это пор wi-fi роутер стал технически сложным товаром?
Людмила Мельникова
если чек сохранился можеш вернуть даже если цвет не понравился
Николай Усов
спасибо)!
Александр Сало
Вас обманули..это технически сложный товар и просто возврату не подлежит.перепрошейте его и будет работать лучше...в магазине вам докажут что он работает нормально
Людмила Мельникова
сам придумал ?
конечно вы имеете право поменять роутер, за наличием чека. Если он есть то поменяют. Но вернуть деньги врятли, т. к. (если куплен в магазине) вбит уже товар в коипьютер, что продан.
Николай Усов
спасибо)!
Александр Сало
как раз-таки по причине цвета, габарита и фасона вернуть не получится. смотрите п. 11 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
можно попробовать доказать, что он не работает не по причине кривизны рук пользователя, а из-за того, что это заводской дефект. Объясняю проще. пригласить толкового программиста и если и ему не удастся заставить работать Ваш роутер, то тогда велик шанс заводского брака. Можно писать заявление, ну а дальше экспертиза покажет, истец докажет, суд решит.
Удачи Вам со сложной техникой!
Людмила Мельникова
вы приводите в пример перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества
в вопросе речь идёт о товаре НЕ надлежащего качества
можете, если чек сохранился
Николай Усов
спасибо)!
Людмила Мельникова
а чек это что ? индульгенция от папа римского что ли