Прочие юридические вопросы

я написала иск сама без помощи юриста

я написала иск сама без помощи юриста. суд оставил его без движения. я устранила все недостатки, т.е. исправила то что не так написано, добавила документы. уже 2 недели прошло, но мне так и не сообщают что решено с моим иском. более того, послали по почте уведомление об оставлении без движения, оно пришло через 18 дней, а жалобу на судью можно подать в течении 15 дней...хотя я просила позвонить что б я сама забрала. при первоначальной подаче я знала срок для рассмтрения 5 дней, а если оставляют без движения какой срок рассмотрения?
Эмма Шилик
Интересно, а аппендицит Вы тоже сами себе вырежете? ? ))))))
Павел Пашкевич
Лучший ответ
.
5 рабочих дней дается законом на принятие процессуального решения по поступившему в суд заявлению. Плюс пробег почты. Хотите узнать пораньше, что там с вашим иском-звоните в суд сами и узнавайте или приходите лично.
Звонить вам никто не будет и не обязан этого делать.
Надежда Чайка
А не лучше ли прийти на прием к судье в часы приема
- она должна указать на недостатки, которые надо устранить.
Мда.... Судя по всему зря Вы затеяли судиться без помощи юриста.
Скупой платит дважды, а иногда и больше! Уже 2 недели прошло, но мне так и не сообщают что решено с моим иском. Иск находится в Суде. ? в Суде! Алгоритм работы суда примерно такой: через месяц назначают, потом дали время на устранения недостатков. Устранили, Еще примерно месяц на то чтобы назначит дело на определенную дату. А Вы 2 недели.. . Ждите. Суд всегда рассматривает дела в разумные сроки. Судья сам устанавливает этот разумный срок, Срок обжалования всех решений с момента получения постановления или решения суда.
Ну а знаете куда писать жалобу на судью? нет но даже если и знаете то 1000% Потеря времени и денег, хотя если сама то да еще и судья заболеет, уйдет в отпуск, суток на 4 и тд,
Позвоните помощнику судьи и выясните - что с иском...