Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть пальто в магазин в течении 14 дней?
Купил пальто 3 сентября, одел его пару раз (на вид оно как новое) и понял что мне нужно другое. Вернут ли мне деньги? Прошу серьезно ответить и с фактами, заранее спасибо!)
НЕТ - НЕ вернуть и НЕ обязаны
ибо НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ товара
есть право на ОБМЕН товара -ст 25 ЗоЗПП
товара НЕ бывшего в употреблении
читайте делайте выводы
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
ибо НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ товара
есть право на ОБМЕН товара -ст 25 ЗоЗПП
товара НЕ бывшего в употреблении
читайте делайте выводы
Нет, Б/У-шный товар надлежащего качества обмену/возврату не подлежит.
Не знаю как у Вас, у нас можешь сдать вещь в течении трёх дней
В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 2300-1 "О защите прав потребителей", Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если пальто как новое и все бирки и ярлыки на месте, то флаг Вам в руки и чек впридачу)))) а если спросят причину возврата, скажите, что оно Вам жмет в плечах!