Прочие юридические вопросы

понимаю, вопрос в какой-то степени детский, но все таки...

понимаю, вопрос в какой-то степени детский, но все таки.. .
классный руководитель говорит постоянно, что прийдет домой ко мне домой, посмотреть в каких я живу условиях, и разбираться с родителями, что мы финансово не вовремя помогаем классу. Имеет ли она право без нашего согласия входить в наш дом и вымагать деньги? ?
и еще, я не питаюсь в столовой, имею ли я на это право, потому что каждый день она на меня орет.. .
сама я плохое ничего не делаю, отличница, побеждаю в школьных олимпиадах
в дом даже полиция без санкции прокурора не может попасть. засними на мобильник, как она орёт на тебя и скажи ей, что при повторении подобного, будешь обращаться в компетентные инстанции. так же можешь напомнить ей 136 статью УК РФ - вымогательство.
Ilia Rodionov
Лучший ответ
Нет, она не имеет права приходить в твой дом без твоего приглашения или твоих предков.
Скажи ей, мол знакомый прокурор сказал, что не есть хорошо у учеников требовать деньги...
Ирина Кылосова
Раз говорит, значит придёт. А чего стесняться-то? Подружки знают, как вы живёте. Пусть и она НАКОНЕЦ-ТО узнает. Родителями разбраться? А не проще им в школу сходить? Не помогаете финансово? Так можете и совсем деньги не сдавать. Без вашего разрешения в квартиру она войти не может. Но вы что на неё в суд подадите что ли? Тогда прямо на погроге и заявите ей, что не имеет права она войти. А чего это вы не питаетесь-то? Возьмите справку (родители) о доходах. Вас и кормить там будут. Орёт? Точно в суд на неё. Уволят, пусть дома глотку дерёт. Вот другие учителя вас за это ...похвалят. Деувушка. Расскажите об этом родителям. Это ОНИ должны эти вопросы решать. А вы учитесь и дальше отлично. Удачи.
Денис Жидков
Взрослых нет дома--двери не открывать !!!(старое правило жизни! ) Сними на видео её визиты и слова!!!!
Пусть Ваши родители для начала обратятся в отдел образования в администрацию. И расскажут там, что учитель постоянно вымогает деньги у учеников на нужды класса. Прийти к Вам домой могут только из отдела по опеке и попечительству и то, только после предварительной беседы с родителями и письменного уведомления их о предстоящей проверке. Так что училке можете просто не открывать дверь.
Не имеет она на это права. Пусть покажет устав школы, в котором вряд ли написано, что вы деньги в класс тащить обязаны и питаться в школьной столовке.
По моему, она просто придирается потому, что ты отличница. Не обращай внимания.
мразь вымогательница - спустить такую надо вниз по лестнице
Илья Бибер
на счёт училки и денег тут уже много полезного написали
на счёт столовой, ты там можешь питаться платно или бесплатно
бесплатно имею право питаться только льготники, а именно: дети из неблагополучных детей (например один родитель или родители инвалиды и т. д. ) или дети из многодетных семей (многодетная семья - не менее трёх несовершеннолетних детей)
остальные в школах питаются исключительно платно
* Бахытачка*** *
я б ей нахамил и выгнал, если бы она пришла ко мне домой, а питание в столовой это твоё дело.
Tatiana M
Без согласия хозяев никто не имеет права входить в дом, даже классный руководитель. "Финансово помогать" классу и школе никто не обязан, в российском законодательстве это не закреплено. Насильно кормить в столовой тоже никого не имеют права, особенно, если родителей заставляют платить за обеды и завтраки. Это с директоров школ стопроцентный охват питанием требуют департаменты образования, а от них - вышестоящие органы, чтобы можно было рисовать красивые отчеты для мэров, губернаторов и министров о том, что все дети в нашей стране накормлены. Никакие справки для отказа от питания не нужны. Обязанность питаться в столовой законодательно не закреплена. Родители могут написать на имя директора заявление примерно следующего содержания: "Я, ..(ФИО родителя) , пользуясь предоставленным законодательством правом на отказ от платных услуг (ст. 32 «Закона о защите прав потребителей» ) и во исполнение п. 2 статьи 38 Конституции РФ, отказываюсь от платной услуги по организации питания для моей дочери (ФИО ребенка) , учащейся ...класса. Обеспечить дочери полноценное питание, соответствующее ее состоянию здоровья, имею возможность. За здоровье своего ребенка несу личную ответственность. " А на психологическое насилие в виде принуждения, психологического давления, повышения голоса, можно написать жалобу уполномоченному по правам ребенка. Координаты регионального представителя можно найти в инете.
Чего в штыки принимать и провацировать классуху, пусть приходит смотрит если боишся то следи за ней внимательней чоб не че не сперла, а деньги помоему это тваое оправдание на комфликт сней, гдето вы тропинку не подилили и топерь у вас грызня, тока победит она и тебя еще при всех носом натыкает в чужие какашки, во тада будет обида.. . А кушать можеш когда хош и что хош.... и будеш потом как я с язвой.... ВОТ ТУТ ОНА ПРАВА, кушать надо вовремя
питаться ты не можешь только в том случае, если есть справка от врача, что у тебя какие то проблемы и тебе нужно есть определённую пищу