Прочие юридические вопросы

Товар неисправен

Купили в магазине кофеварку, но она оказалась неисправна. Имеет ли право магазин не принять товар и сказать, чтобы мы сами везли его в их сервис?
Я бы рекомендовал Вам провести экспертизу в сервис центре самостоятельно. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Кофемолку не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» . И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников магазина и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока.
В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу, согласно ст. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно предъявить претензии магазину. Вы имеете полное право требовать возврата стоимости кофемолки, согласно ст. 18.п. 1Закона « О защите прав потребителей». Деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите потребителей» . Согласно ст. 24 п. 4 Закона « О защите потребителей» Вы имеете право требовать возврата стоимости кофемолки на день окончательного расчёта.
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Shevchenko Maxim
Лучший ответ
так она разве не на гарантии? пусть делают ремон по гарантии
Андрей Квитко