Прочие юридические вопросы

Странный звонок якобы из Росгосстраха ...Что-то надо делать или нет ?

В субботу позвонил мужчина на сотовый телефон. Представился менеджером Росгосстраха.
Спросил сначала действительно ли я такой-то и такой-то.
Спросил потом: "Где у Вас находится накопительная часть пенсии - в ПФ или в управляющей компании ?". На этом сказал "Спасибо, до свидания" и отключился.
Что за странный звонок. Номер телефона определился: 8-495-739-25-81
По справочнику: так это вообще номер магазина Летуаль в Барвихе !!!
Мне вообще надо беспокоится по этому поводу или нет ?
Есть подозрение, что это жулики звонили. Но тогда зачем, ведь они не спрашивали ни адрес, ни паспортные данные и т. п.
Скорее всего это сотрудники Call-центра, которые проводят опросы (санкционированные и несанкционированные) .
В скором времени вам могут снова позвонить и начать уговаривать перечислить свою накопительную часть пенсии им на хранение.) ) )

В любом случае сейчас вам ничего не грозит.
Владимир Межаков
Лучший ответ
Алексей Алехнович В Росгосстрахе подтвердили, что это не их номер телефона.
Так что сомнительно, что это кол-центр.
Беспокоиться не о чем.. . возможно вас будут агитировать перевести накоительную часть в какой то негосударственный пенсионный фонд.
Наталья Булай
конечно жулики

ваша пенсия улетучится

нужно было просто послать на три буквы
Temirlan Mambetov...
Алексей Алехнович Вообще-то чтобы перевести пенсию, нужно писать заявление с паспортными данными, СНИЛС и т. п.
Возможно это просто был опрос населения для статистических данных. А чтобы их не дергали звонками, они используют какую-то программу для скрытия настоящего номера.
Нормальный звонок, если бы Вы сказали, что накопительная часть пенсии находится в ПФ то Вас бы стали уговаривать отнести эту часть в их фонд, рассказывая, что там больше доходность ну и прочие прелести. Вы с ними еще очень мягко попрощались, я сразу посылаю, если не понимают то повторяю по буквам.
Света Салямова Так ведь я и сказал, что накопительная в ПФ !!!
Однако, никаких уговоров не последовало.
С такими вообще ничего личного обсуждать не стоит
Конечно делать. А именно снять трусы и показать свою жопу в свой же телефон (гаджет).
Конечно не стоит беспокоиться... по телефону конечно же никто ничего не решает, так что можно спать спокойно!
Мутный звоночек! Проверяли ваши данные. А в Летуаль у них сообщница...
Игорь Полушин
Алексей Алехнович Какие данные? Что этот номер телефона действительно мой ?
Да и зачем это надо ?
Так это и на рынке можно купить базу данных, не тратясь не межгород.
Развелось этих мошенников, блин...
Я дурею! Всеобщий психоз и паранойя! Да, с 2000 года идёт пенсионная реформа. Куда она идёт не знает никто. Деньги накопительной части складывали не Вы (это не ваша заслуга). НПФ (любой) - некоммерческая организация имеющая право забрать за работу до 15% от ПРИБЫЛИ полученной от инвестиции средств.
Переводить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (будет хоть договор на руках)
НПФ РГС занимает 5место из 250 по доходности.
Вам предложили - Вы просохатили. Всё
Алексей Алехнович В том-то и дело, что мне ничего НЕ ПРЕДЛАГАЛИ !!!
это мошенники
Алексей Алехнович Только как бы понять - в чём суть этого мошенничества ?
Второй раз прихожу в компанию по трудоустройству, они со своими нпф пристают, они говорят работают на Госстрах, подписывают с вами договор о сотрудничестве, и предлагают в течении 2 месяцев искать вам работу... Просят платить им 15,а не 13 подоходного налога, а также за трудоустройство 2 тыс. руб. После чего вам дают направления на работу, но не те, что написано в объявлении. Говорят ждите завтра звонка из Госстраха и смс для подтверждения. Куда столько развелось НПФ, никто не знает. Несколько закрылось, у некоторых задолженность около 1 миллиарда рублей. Сами же государственные пенсионные фонды стараются отправить в НПФ. У меня только одна версия. Путин подписывает проекты, которые дают воровать возможность своим.
Farhat Ergeshov
Если они знали как вас зовут, то на этот вопрос есть 2 варианта ответа: 1)либо они и правда из Росгосстраха и просто этот мужик звонил с чужого номера (правда не знаю как тот оказался в летуаль); 2) либо вы возможно там были и оставили что-то из своих документов (кредитку, паспорт, права и т. д.)
Mirtofik Qambarov
Алексей Алехнович Ничего я там не оставлял. Живу вообще не в Москве, а в другом конце России.
А звонили почему-то с Москвы.