Прочие юридические вопросы

ответсвеннось владельца машины

Какая ответственность ждет владельца транспортного средства со страховкой без ограничений если другого водителя на этом автомобили лешили прав за управления в не трезвом виде, владелец машины при этом не присудствовал.
ОБОИХ ЛИШАТ ПРАВ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся
в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,
находящемуся в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет + штраф 30.000 рублей. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в
средствами на срок от полутора до двух лет + штраф 30.000 рублей. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными
средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права
управления транспортными средствами на срок три года + штраф 50.000.
Багдат Нуралиев
Лучший ответ
Если нет заявы об угоне, то это будет передача управления лицу, лишённому ВУ.
Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Влад Рыжов