Прочие юридические вопросы
По телеку по многим каналам идут судебны передачи Вы как к ним относитесь. ? Это ШОУ?
Конечно шоу. Но шоу довольно полезное. Эти суды помогают ликвидировать повальную юридическую безграмотность населения и показать примеры цивилизованной борьбы с несправедливостью.
Шоу, конечно, но иногда бывает поучительно воспользоваться чужим опытом, ведь они сняты на основе реальных уголовных дел
шоу и даже игроки одни и те же встречаются-то в зале, то как лица, уч в деле..
Передачи вредные для здоровья любому юристу. Но бабушки очень любят смотреть как "Рабыню Изауру".
Шоу без сомнения, и причем очень плохие шоу, а плохи они тем что народ насмотревшись этих Час суда и Астахова порой ведет себя в реальном суде именно так как ведут себя артисты в шоу. И при этом удивляются когда их призывают к порядку.
Пример из личой практики:
Была клиентка по проблеме прав портебителей. Проблема яйца выеденного не стоит. Стул купила он сломался в период гарнтии, потребовала обмена продавец отказался промурижил ее полгода. Короче дело трех копеек и двух минут.
Она на стадии подготовки документов все сильно возмущалась поведением продавца. мол: такой сякой, нагло мне улыбался, говорил идите смешите народ судиться из за двух тысяч. Вот приду в суд все расскажу.
А в суд приходим я как ее представитель вступительную речь, ответчик (представитель) мол мы согласны частично и предлагает прямо в суде расплатиться в размере 80% от цены иска. Естессно мировое соглашение, оглашение определения о его утверждении и прекращении дела, короче времени потратили не более пяти минут. Ответчик дентьги истице и устные извинения. ВСЕ Процесс окончен. Смотрю на клиентку в надежде радость в глазах увидеть, а у нее чуть не слезы. Интересуюсь а она и вывозит: "Я тут смотрела "Час суда". так там стороны друг другу высказывают все что у них на душе и почему мне не дали этого сделать? . Ну я естессно пацталом, и ведь еле убедил ее что реальный процесс направлен на достижение цели полчуение матреиального удовлетворения а все эмоци это удел телешоу. Вроде поняла но я не уверен что осознала до конца
Пример из личой практики:
Артур Сиразетдинов
!!!!Надо было взять видеокамеру и пообещать,что ее покажут по 1 национальному!
Шоууууууууууууууууууу
Мыльные оперы, ничем не отличаеться от этого
ШОУ! ШОУ! Без сомнения!
Те люди котрорые играют роль судей в жизни просто адвокаты, как Астахов, но законы то реальны.. . мне интересно смотреть.. . прикольно разыгрывают, практическая значимость есть.. . вот только я каждый раз удивляюсь где они столько актеров набирают разных
Из всего этого шоу можно только выделить Астахова.
Это шоу!! ! Мало того, все процессы не соотвествуют действительности тому, что на самом деле происходит в судах!! ! Если уж и показывать такие передачи, то хотя бы ситуации должны быть реальные!!!
Конечно шоу. Часто нарушается процессуальный порядок ведения процесса, ну а так, юридически не образованные люди могут узнать что-нибудь полезное.
шоу, основанное на реальных делах!
нет, просто люди хотят показать интересные суды (один смотрел, ну полный дом 2)