Прочие юридические вопросы

Можно ди вернуть лекарство в аптеку ?

Мне врач распечатал рецепт. Черным по белому написано Вальпрафен Солютаб по 500мг утром и вечером, курс 10 дней и остальные лекарства.
Пришел в аптеку, дал рецепт. Все лекарства пробили, я ушел. Пришел домой через 5 минут, посмотрел. Мне пробили две упаковки Вальпрафена Солютаба, при том, что в одной упаковке 10 таблеток по 1000мг каждая, следовательно вторая упаковка мне просто не нужна, тк пить нужно по пол таблетки каждый 2 раза в день, а стоит она 700 рублей!
Спустя 15 минут пришел, сказал верните. Мне сказали мол нам пох, закон, что лекарства возврату не подлежат есть, тыкнули на табличку в аптеке, где именно это и было написано, хотя сама статья не указывалась. Начал орать, скандалить, мол зачем вы мне подсунули вторую упаковку, на что она мне тупо : "А зачем вы ее взяли ?"
Вобщем ничего не вышло, я ушел, но это ведь 700 рублей, и мне не хватило на другие лекарства теперь, что делать ?
В законе о защите прав ...указано, что не подлежит возврату. Если любопытно, найдите и взгляните.
Наталия Недогарок
Лучший ответ
надо быть внимательнее у кассы - вынуть плеер из ушей. не п... ть по телефону, не глазеть по сторонам... да просто внимательно смотреть - что тебе дают, и сколько пробивают по кассе
Dana Mamraimova
Нельзя.
Грустно, но нельзя.

Лекарственные средства возврату не подлежат. , поэтому смотреть надо особенно внимательно.

Ну попробуй через интернет кому продать.
У нас аптекарша знает людей в лицо, и мжно поменять, если она ошиблась, а человек это заметил сразу, а не через неделю. Зависит от аптекаря. Но вообще-то запрещено.
Jamshed Istamqulov
Хотя бы жалобу напишите в жалобной книге (в аптеке должна быть) и можно еще в Роспотребнадзор о том, что дали лекарство с другим весом и не предупредили об этом, а вы могли не прочитать и пить двойную дозу.
Поздняк метаться. Лекарства обратно не принимают, это точно.
Н и з з я!
Петр Фирсов
я сломанные наушники, уже распечатанные - вернул, просто я очень упрямый, требовал позвать деректора магазина для вияснения ситуации, немного орал, так что все люди оборачивалися .
Пожалуйся в роспотребнадзор и напиши в книгу жалоб а я бы пошел в ФАС т. к. они поступают очень нагло и навязывают ненужный товар + наглый маркетинговый ход
Юрик А
Нет это закон.
По закону о защите прав потребителей лекарства не подлежат возврату и обмену, но бывают случаи по незнанию закона мне один раз поменяли препарат хотя могли бы также отказать сославшись на закон.