Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть деньги за лекарство?
Я купила в аптеке Монурал, а надобности в нем нет уже. Есть чек. Вернут ли мне деньги? С момента покупки прошло 3 дня.
нет уже не вернут
обмен и возврат медицинских препаратов строго воспрещён...
у нас в саратове в каждой аптеке написано -что возврата купленных лекарств нет
Лекарства обратно не принимают
Нет, качественные лекарства обмену/возврату не подлежат.
НЕТ !
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Лекарства в аптеку не возвращаются.
нет не вернут
Да, если лекарства с недостатком, ненадлежащего качества. И вы имеете чек.
Наиболее распространенные недостатки лекарств:
истекший срок годности
любые дефекты маркировки (отсутствие срока годности/серии или невозможность их точного установления; несоответствие срока годности/серии указанных на первичной (например туба) и вторичной (картонная пачка) упаковках)
отсутствие инструкции по применению данного препарата (бывает обнаруживается другая инструкция)
любые отклонения препарата от описания, приведенного в инструкции (цвет, консистенция, прозрачность, форма, размер, механические включения, осадок и т. д. )
любой брак первичной (скол на флаконе или ампуле, нарушение герметичности, отсутствие крышки или пробки и т. д. ) или вторичной (мятая или порванная картонная пачка, некачественная полиграфия и т. д. ) упаковок.
истекший срок годности
вазможно вернут