Прочие юридические вопросы
можно ли лишить право собственности (дачного участка) за неуплату более 3х лет. какой закон есть на это?
Нет такого.. . но налоговая может взыскать в судебном порядке, плюс взыскать пени и штрафы
Такого закона -нет. Но платить налог с пенёй придётся...
нет
У какого общества купили? У СНТ? СНТ не собственник земли. Если земля приватизирована, то физлицо является собственником, должна быть регистрация в кадастре и свидетельство на право собственности. В каком году покупали? Или просто Вас приняли в члены СНТ и выдали книжку члена садоводческого товарищества? договор купли-продажи с кем заключали, раз пишете, что купили? Со всеми документами с юристу, потому что не понятно, как на самом деле оформляли
тебя обманули
член снт может оформить на себя только то что ранее не предоставлено никому
А остальное переход права только через Росреестр
А за долги есть практика отжатия садов по суду. В основном ранее учтенных, не оформленных.
За долги кому?
Если долг налоговой по земельному налогу - то нет. Да налоговая и связываться с этим не будет.
За долги СНТ - по предоставлению услуг (аренда, вода, освещение) - если СНТ подаст в суд - присудят сумму к оплате и исполнительный лист на удержание из зарплаты или пенсии. Если долг настолько велик, что не будет хватать зарплаты, то могут пристава по аппеляции обратить иск на имущество, в том числе и землю. Но обычно не берутся за такое - очень уж процесс отчуждения собственности сложноват. И им бегать оформлять документы на землю не очень нравится (хлопот много - на полгода) А СМОГУТ ЛИ ПЕРЕПРОДАТЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПО ЗАПУТАННЫМ ДОКУМЕНТАМ - неизвестно.
Если брали кредит под ту землю и не уплатили - могут изъять как залоговое имущество.
И какие долги вы платили при покупке? Саму плату за куплю? Тогда договор вообще не вступил в силу и является не действительным.
Да и права собственности вы не смогли бы оформить. А документы на право собственности вообще есть?
Собственник - это физ. лицо имеющее на участок СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности подписанное нотариально и зарегистрированное в рег. палате.
Факт пользования землёй - не является фактом собственности.