Прочие юридические вопросы

Как правильно построить разговор в ЖЭКе, о том, что уже 3 недели из крана горячей воды идет прохладная вода.

Слесари приходили и ничего не сделали, сказали, что стоит шайба, поэтому такая вода. Наш дом стоит в конце отопительной системы и видимо еще и поэтому, не хватает давления плюс шайба в трубе... (
да, главное зафиксировать данный факт, для этого обратитесь по телефону, а если откажут письменно, в организацию, которая предоставляет вам по договору данную коммунальную услугу, потребуйте прислать специалиста для измерения температуры воды и составления акта, пригласите также и представителя ЖЭКа (Управляющей компании, ТСЖ, жил. кооператива, старшего по дому и т. п. ) здесь вопрос в том, как заключены договора, где граница ответственности исполнителя по договору, к примеру поставщик может давать горячую воду до ввода в дом, а потом за нее отвечают собственники многоквартирного дома и ЖЭК, где происходит падение температуры или она изначально подается теплой а не горячей.. . здесь много ньюансов
Николай Волков
Лучший ответ
Надо не разговоры разговаривать, а заявление писать, что требуете устранить недостатки, иначе имеете право требовать перерасчет за горячую воду. Не обязаны оплачивать услугу, которую не преддоставляют
Разговор к делу не подошьешь. Так что, это, в принципе, не правильно. Правильно подать письменную претензию с отметкой о вручении на втором экземпляре. С этого момента можно будет считать, сколько времени у вас нет воды. А до этого никто никуда не обращался.
Aleckto Lust
Вызвать комиссию с ЖЭКа и требовать составления акта об отсутствии в кране ГВ и требовать перерасчёта если нет ПУ.
А то, что её нет 3 недели - так и останется Вашей фантазией.
А почему нельзя сказать об этом прямо, как есть И ПИСЬМЕННО потребовать устранения недостатков? Зачем нужен политес в ЖЭКе, да еще и по такому поводу.
Snow White
с бензопилой в руках