Прочие юридические вопросы
В магазине отказываются принять обратно электрический водонагреватель, комунальщики передумали отключать горячую воду,
несите им заявление-претензию (если со дня покупки прошло менее 14 дней) в двух экземплярах с указанием ваших контактных данных, в тч почтовый адрес . На вашейм экземпляре пусть пишут "принято, входящее №, дата". В течении 30 дней обязаны вам письменно ответить, на основании чего отказывают. Дальше по ситуации...
и правильно отказывают
ГДЕ вы видели закон о ВОЗВРАТЕ товара ???
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ???
и то с ЭТИМ товаром вам и обмен не положен
причина проста - закон в равной степени защищающий права как покупателя так и продавца
такой возврат в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
"Нагреватель НЕ УСТАНАВЛИВАЛСЯ. "
- Значения НЕ ИМЕЕТ. Даже через секунду после покупки у вас не было такого права требовать не то что обмена, но и тем более возврата денег
Статья 25 ЗоЗПП. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
... Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые машины и приборы; ...)
Ну а поскольку продавец вам уже отказал, то ничего не поделаете
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ