Прочие юридические вопросы

купила гитару, она строй не держит ( заводской брак) в магазине в возврате отказали

В итоге продавец сказал оставьте гитару, гарантийный талон и чек, на днях приедет представитель какой то и посмотрит инструмент, мы с вами свяжемся. Я все так и сделала оставила номер телефона. Я не хочу, чтобы мне ремонтировали гитару, я хотела купить новую гитару, а не после ремонта.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В
отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение **существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; (до 45 суток)

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

___________________________________________________________

**существенный недостаток товара (работы, услуги) -
неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен
без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется
неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие
подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

и вот ещё http://pravoved.ru/question/4717/ ))http://obrazec-jalob.ru/o-zamene-tovara/
Гулнур Жунусова
Лучший ответ
''оставила номер телефона''
- ну так и ждите, пока кто-то соизволит вас посетить и отремонтировать товар на месте или забрать с собой в ремонт. Отсюда вопрос - зачем какого-то представителя ждете, при том, что ремонт вам не нужен? Вы де не думаете, что продавец передумал и решил вам деньги на дом доставить? А обратились бы к продавцу с письменным требованием о возврате денег, проблемка решилась бы за 10 дней. Во всяком случае, имели бы возможность срубить неустойку за просрочку, чего не скажешь о текущей вашей ситуации, в которой вы и предъявление требования-то доказать не сможете (а значит, к вам вообще может никто не приходить)
Vanya Shapovalov
обращайтесь в суд!