Прочие юридические вопросы
Можно ли доказать мошеничество и как?
Обратила внимание на работу РЖД. пытаешся заказать либо купить в кассе билет например маршрут Санкт-Петербург-Краснодар. билетов нет в наличии. но в то же время на тот же поезд на ту же дату без проблем взять билет Санкт-Петербург- Горячий ключ. он дороже всего то рублей на 200. Приходится переплачивать. Как доказать, что РЖД при наличии места отказывается продавать более дешевый билет?
закон рынка - наиболее дешевые объекты вымываются первыми
Анна Белякова
объект свободен, но поставщик услуги его умышленно прячет.
Горячий ключ - это где вообще? Дальше, чем Краснодар?
Анна Белякова
от питера дальше, следующая станция.
Георгий Дронов
Ну вот и дороже на 200 руб. А то, что программа не давала билет до Краснодара - так это особенности программы.
Что ты проститутка и воровка на доверии должны знать ВСЕ !!!
Анна Белякова
О пидорок раскукарекался.
Ваш вопрос довольно интересный.
Билеты в РЖД продаются с помощью автоматизированной системы управления - АСУ "Экспресс".
Доступ к клиентской части для приобретения билета есть не только у кассиров РЖД, но и у агентов продающих билеты, даже есть у Вас, через сайт ОАО "РЖД" (при регистрации на сайте) .
Любому здравомыслящему человеку понятно, что АСУ "Экспресс" это всего лишь программа, она работает так, как ее запрограммировали. Следовательно, если смотреть на ситуацию абстактно, то возможно как предусмотреть ручное вмешательство, так и некий алгоритм, при котором будут показываться билеты более дорогие.
Тут нет ничего космического. Например, сложные программные комплексы используемые авиакомпаниями при продаже билетов могут самостоятельно динамически менять цены билетов исходя из спроса.
Но тут возникает проблема. Даже если в АСУ "Экспресс" есть такие возможности, никто из РЖД в здравом уме Вам об этом не скажет.
Таким образом, чтобы хотя бы всплыли факты манипулирования билетами, нужно либо чтобы Вы были хакером высокой квалификации и взломали бы системы РЖД и сами нашли то что нужно, либо чтобы кто-то из РЖД проговорился в публичном выступлении о таких фактах.
А пока, это дело кажется неподъемным.
P.S. сумашедшей Вас не считаю, сам не раз замечал, что "вдруг" пропадают все дополнительные поезда по популярным направлениям кроме двух самых дорогих, хотя билетов нет и т. п.
А пока, это дело кажется неподъемным.
Как>?