Прочие юридические вопросы

Что делать если вы уже одолжили деньги, а их вам не возвращают?

Такая же фигня.... мне кажется я уже распрощалась с денежками, сумма небольшая, но 5 тыс. рублей тоже на дороге не валяются, тем более в предверии дня рождения... ((((((может по тыкве хоть надавать????
Aleksandr Burmaka
Лучший ответ
Ну для этого есть масса вещей.. . Например: Утюг на пузо, паяльник в анал, пальцы рук в косяк дверей.... А вообще существует классная пословица: Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг... (((((
Постоянно напоминаю. Потом придется как-то грозить....
при одолжении любой любой суммы, любому человеку, будь то даже мать! ! надо составлять расписку!! всегда повторяю это своим клиентам!!
Ксения Левина
Ситуации разные. Бывает подостаешь тебе вернут. Бывает не вернут. Бывает и с бандитами не выбьешь т. к. к взять нечего. Остается забыть о деньгах. И впредь помнить-не давай в долг НИКОМУ!
Нервничать .
Самая трудная задача, одолжишь, а потом не удобно просить обратно, по этому я ни когда не даю в долг. А если прошу сама, то отдаю во время.
лучше быть предусмотрительными и в долг не давать, особенно сейчас в условиях кризиса, или в крайнем случае-договор заключать
Тaнeчкa ;-)
А данная сделка как то была оформленна?
Катя Полудень
Большую сумму как правило не даю, а так не так много, а если не возвращают, то один раз напомню, если бесполезно, то в другой раз не даю вообще!
Деньги лучше не одалживать, особенно друзьям.
Ну пусть хоть частями отдаёт, если всю сумму напряжно
выбивать надо
позвать друзей на помощь
думаю, в таких случаях не грех будет и парочку коллекторов пригласить в гости к этому человеку