Прочие юридические вопросы
Когда снимаешь квартиру без оформления договора просто на словах что надо у хозяина кв-ры уточнить обязательно!?что важн
ое самое при снятии жилья!
Срок, на который снимаете, цену. Если в квартире мебель-уточнить какая и в каком состоянии. Договоритесь, как часто может приходить хозяин (а иначе будет каждый день являться, проверять, все ли нормально). Оговорите, может или не может хозяин повышать стоимость ренты, и за сколько времени он должен вас предупредить, если хочет вас выселить. Ну и проверьте ЕГО документы на жилье. Оплату обязательно фиксируйте хоть просто на листке.
Уже не важно - что.
Важно другое - вы - лох.
Вас можно развести ( и нужно) и вы все равно никому и ничего никогда не докажете.
Удачи вам, она вам понадобится !
Важно другое - вы - лох.
Удачи вам, она вам понадобится !
Без договора ничего не делайте. Вас выгонят через день. И будут правы.
проверь хоть ордер - квартира то ЕГО или нет? может он сам такой же квартирант.
чтобы забрав деньни. он Вас не кинул!
Уточнить его ли вообще эта квартира!
а вообще лучше все таки договор составить хотя бы самый простой... и расписки в получении денег и за какой срок брать!
Предлагаю воспользоваться СОВРЕМЕННОЙ ПРАКТИКОЙ РЕШЕНИЯ подобных вопросов - к нотариусу нужно идти - по другому даже не стоит пытаться - возможно обман, а нотариус каждый день такие договоры оформляет.
записать пасп. даннные, регистрацию. а еще, что НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО-------------------------------------документ на собственность жилья
Закажите в УФРС выписку из ЕГРП стоит 100 рублей. Там будет написано чья квартира. Назовите адрес.
Договора обычно стандартные! ! Обязательно посмотрите права собственности на квартиру! Если квартиру нашли сами, то все равно рекомендую обратиться в агентство, чтобы просто написали договор. Такой договор стоит 2-3 т. р. (В СПб) незнаю цены в других городах. Договор дело добровольное, но с ним намного спокойней, хозяева то разные бывают. Если есть моменты которые вызывают у вас сомнения, а договор решили не писать, то лучше все спорные моменты в письменном виде в 2-х экземплярах. И обязательно ведите ведомость ежемесячной оплаты! Удачи!
Хотябы возми с него рассписку
как то изучал это... .
вот что еще помню: - действительно ли этот человек собственник жилья!
- кто еще прописан в квартире и желательно что прописанные люди не имеет претензий!
в интернете спокойно найдете информацию про это, заходите на сайты агенств!