Прочие юридические вопросы

Можно ли ставить самодельную противоугонную систему на авто, которая может покалечить/убить угонщика?

а есть какой-то документ это регламентирующий, по возможности конкретная статья? ведь гипотетически я защищал свою собственность.. спрашиваю чисто из любопытства.
Санёк Камалов
Евгений, помимо статей законов, существует множество судебных решений, которые, вопреки расхожему заблуждению, Являются источниками права в правовой системе РФ, Не смотря на тот факт, что она Не прецедентная по своему типу. Кроме того, наиболее часто встречающиеся прецеденты, неоднозначно толкующие идентичные ситуации, получают своё регулирование посредством изложения Верховным судом своей позиции по теме... А ещё... Это я к чему говорю - не может быть однозначного ответа в отсутствие подробной конкретики. Однозначно можно лишь констатировать тот факт, что поскольку формально ни какие имущественные права, по умолчанию, не могут быть ценнее жизни и здоровья человека, постольку недопустимо охранять имущество опасным для чьего бы то ни было здоровья способом. При этом, следует помнить, что оценке подлежит именно состав правонарушения, а раз есть тут понятие "оценка", то согласно основам философии и логики очевидна изрядная свобода для правоприменителя.
Однако, есть и безусловная данность - автоматические системы поражения злоумышленника в РФ формально Ни где Не применяются, именно по этому места частных охранников, особенно с лицензией на свинец, часто вакантны.
Alexandr Drozdov(Sanchez)
Лучший ответ
Берегись автомобиля. Классика.
Поставить то можно конечно. Только, случись что, пойдете Вы, мил человек, по этапу.
По закону - нельзя. Но можно извернуться и обойти закон...
причинение вреда по неосторожности... посадят если тяжкийвред здоровью.. если насмерть-то посадят надолго... то что угонщик никого не волнует... страна такая... даже если жизнь спасать свою будешь и убьешь.. то дадут пополной
Санёк Камалов да.. далеко видимо нам ещё до нормальной судебной системы :(