Прочие юридические вопросы

Обменяют ли товар?

Купила в местном магазине шоколадный батончик "Баунти" с ананасом. Когда брала на сроки посмотрела, вроде все правильно. Дома рассмотрела, что заводская дата стерта, а дата которая "продлевает жизнь" батончика написана черной гелевой ручкой, даже не написана, а точками выбита. Еще и криво. Конечно я понимаю из-за 25 рублей поднимать кипиш в магазине как-то низко что ли, в деньгах я не нуждаюсь. Но все равно, обманули!!! Тем более я на 5-м месяце беременности, могла и отравиться. По закону, я могу вернуть деньги или обменять на другой товар, той же цены. А если меня там пошлют? Подскажите, что делать в такой ситуации?
Наверняка такой же товар еще лежит на прилавке. Берите чек идите в магазин, берите такой же товар подходите на кассу и предъявляйте, так же вызывайте администратора. Говорите что вот купила... а у него просрочка, так вот у вас еще этого товара полно!
В свое время у меня дочь купила крабовые палочки и так же как у вас подтерто все, мы с ней вернулись в магазин, я с полки взял все оставшиеся палочки (они так же переклеены), а дочь попросила у кассы вызвать админа. Админ начал говорить, что мол не может быть и это все не так и вы наверно в другом месте купили... в общем все как обычно. а тут я с корзиной таких же палочек. :)))

Деньги вернули, а товар (остальные палочки) мы просили вскрыть упаковки при нас и далее уже пошел на списание.
Галя Марценюк
Лучший ответ
Наталья Колпакова Вот уроды. Да, там ананасового баунти целая коробка. нужно будет так и сделать. Спасибо за совет!!!
Диляра Никонова "берите такой же товар подходите на кассу и предъявляйте"
- ага, главное предъявить В торговом зале у кассы, а не ПЕРЕД тем, как туда зайти. чтобы уже купленный товар или в магазине оставить, или снова заплатить за него
если пошлют отправте оберточку в роспотребнадзор,,,, тогда пошлют их в заданном направлении оплатить штраф,,,,
Мовсар Цураев
Именно вы обязаны доказывать, что срок годности перебит продавцом (а не вами у себя дома) и ПРИ ТОМ еще и недостоверный. Ну так как, при отказе продавца на экспертизу тратиться будете?
А вы думали, что все так просто? Пришел, поделился своими домыслами, и все, на коне, а вокруг все автоматически стали сразу обязанными вам?...
Серёга +++++
Наталья Колпакова Никто не говорит, что все так просто будет. Ранее в комментариях сказано, что товар не один лежит на полке. Оно так и есть. Все шок. батончики были с такой датой. Особого труда в том, чтобы доказать неправоту магазина, я не вижу
да вы на них смело можете подать в суд, у вас как у покупателя есть право вернуть товар в течении недели конечно же с чеком, но и без чека, пошлют, пригрозите, они должны обменять купленый товар
Елена Ченцова
Наталья Колпакова Это хорошо, чек есть. ;)
Серёга +++++ какой недели?
какое вернуть?
какое обменять?
какое обменять, когда сперва было вернуть?
процитируйте здесь статью закона, в которой вся эта бредятина была бы прописана? да при всем желании не сможете, угадайте почему