Прочие юридические вопросы
отказ от повторного гарантийного ремонта?
Здравствуйте, был куплен планшет, через месяц перестался заряжатья, сдали его в сц на гарантийный ремон, пробыл он там 37 дней, после ремонта проработал месяц сейчас вообще перестал включаться. Могу ли я отказаться от повторного ремонта и вернуть деньги либо обменять на другой планшет?
отказаться - можете
вот только деньги вам никто не вернёт
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а НЕ сц !
передав товар самостоятельно ( либо по подсказке хитрого продавца ) вы нажили себе кучу проблем
спросите каких ?
продавец НЕ будет и НЕ должен нести ответственность за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является сц )
сейчас вы можете обратится к ПРОДАВЦУ с требованием устранения недостатка
если брак ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ - будет вам ремонт
если брак по вине СЦ - будете разбираться с сц
вот только деньги вам никто не вернёт
а НЕ сц !
спросите каких ?
Ирина Шинкарева
все верно продавцы отправили мужа в сц, и ремонт был произведен, поломка устранена. Сейчас я сама хочу отнести в сам магазин и потребовать возврат денег, может я не так поняла закон но в п. 1 говорится о неоднократном устранении недостатков в течении 30 дней, а у меня одна поломка чинилась 37 день. Мне нужно сдать в ремонт второй раз и только после ремонта писать претензию?
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. При отказа магазина вернуть деньги вы можете обжаловать эти действия в Роспотребнадзор или в суд.
Ирина Шинкарева
это распрастроняется даже на то что я его уже один раз ремонтировала?
Светлана Коротаева
Верните товар продавцу по признаку выявления недостатка вновь после его устранения, если выявляется один и тот же недостаток, или по признаку обнаружения более одного недостатка, если в товаре выявляются различные недостатки.
У меня была проблема с купленным утюгом.. Обратилась в сервисный центр и мне через месяц выдали бумагу о том, что это заводской брак.. Утюг оставили у себя, а вот магазин М. Видео предложил мне или другой утюг, или деньги.. п. э. вам следует обратиться в сервисный центр и выяснить причину, после попросить составить акт о поломке.. и затем обратится к продавцу. Возможно вам сейчас сделают ремонт и ваш планшет прослужит вам честно и долго.. Удачи!
Ирина Шинкарева
спасибо, удача не помешает, но это вторая поломка, и я пользуюсь им я всего два месяца, а купили в декабре, как то печально
обратитесь в СЦ, где вам напишут что ремонту не подлежит и далее магазин вам предоставит или другой товар, или вернет деньги