Прочие юридические вопросы

Соседка установила вот такую железную дверь на площадке.

Я не хочу чтобы она там стояла. Ключ конечно она дала, но я против этой двери. Пока я ее просто не закрываю и она уже орала на меня. Я не собственник, но прописана. Что я могу и что нет, и что может она? Мне кажется что согласия должны были дать все, ну и пожарной безопасности наверняка противоречит.
Iv@n21 Panasenko
УК, ТСЖ, МЧС вам в помощь.
Всегда Особенная :d
Лучший ответ
жалобу на сайт гос пожарного надзора
Обратитесь в управляющую компанию и потребуйте снять дверь - она закрывает пожарный проход
у нас в доме стоят такие практически на каждом этаже.... зато "чужие" не шляются... бомжики не спят и не писают... велисипеды-коляски можно оставить...
Елена Поляшова
Iv@n21 Panasenko У нас никто никогда не шлялся и не писал. За всю мою жизнь. Кроме нее, курящей там у мусорки, я никого никогда там не видела. Ни разу. Кстати это тоже незаконно. И вонь я не люблю.
Правда ее ограбили недавно, после этого она поставила эту хрень. Но ограбили ее же знакомые.
Самое простое (для начала), что вы можете--написать в ук заявление (2)--они будут с соседкой работать и давать вам ответы--на каких основаниях и т. д.. Если всё--таки дверь поставлена законно ( ну вдруг, все документы в порядке, согласования есть-- вы не собственник--вас и не спрашивали), то только в суд тогда.
Ирина Глухова
Достаточно сообщить в МЧС. Это нарушение правил пожарной безопасности в чистом виде.
возьми болгарку и спели ее на хер,,,, хотя незнаю чем она вам мешает то
Iv@n21 Panasenko Ну дело все в том что за этой решеткой проживает она, а наша квартира вне мусоропровода, и окна у нас выходят на одну только сторону, не во двор. И чтобы быстро глянуть как там машина, или ребенок, я выхожу туда смотреть, иногда надо по несколько раз бегать и хочется это сделать быстро, а с этой штукой приходится открывать по сто раз, и это не быстро, да еще шуметь на весь подъезд. Мне не нравится что все тут де в глазок еще пялятся как я туда хожу, а она точно у глазка торчит постоянно. Она потому и установила эту дверь, потому что у нее паранойя.
напихай спичек в замок при открытой двери
Айгера Кабиева
Чем вам помешала дверь? Спасибо бы сказали соседке, что она заботится о безопасности-вашей в том числе. Можно без боязни открывать свою дверь, смотреть, кто к вам звонит, можно не бояться квартирных воров, оставлять обувь у входа.... Да масса преимуществ! Конечно, по закону соседка должна была заручиться согласием собственников.... Но если так вот "везет" с соседями-что же и вообще ничего не делать?
Ирина Карелина
Iv@n21 Panasenko Здесь рубрика вопрос-ответ, а не вопрос-вопрос. Нет ответа, мимо иди, я не собираюсь в своем вопросе отвечать на другие вопросы, мнения забыли твоего спросить.
Iv@n21 Panasenko Обувь у входа вонючую, класс!
Она нарушает правила противопожарной безопасности.
Да должно быть сонласие всех жильцов на площадке.. если она поставила сама от балды то вы запросто можете с соседями эту дверь снять
Iv@n21 Panasenko Это точно?
Ну я не знаю что соседи думают, я с ними не разговаривала.

А могу я вместо того чтобы дверь снимать просто замок сломать например?) вобщем сделать так чтобы дверь не закрывалась?