Прочие юридические вопросы
соседка, только что заехала, купили квартиру, тамбурную дверь не закрывает, да ещё и обувь ворует, чтоделать-то?
А что у вас за тамбурная дверь? Железная? Запрещено ставить по правилам пожарной безопасности. А не железная - ее дело, закрывать или не закрывать, установка замков на них запрещена по тем же правилам. Обувь "ворует"? А Вы что, обувь за дверью квартиры оставляете? А Вы знаете, что ЛЮБАЯ вещь, кроме некоторых ОСОБЫХ вещей весьма ограниченного круга (например, транспортных средств) , находящаяся без присмотра хозяина за ПРЕДЕЛАМИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, считается по законодательству вещью БЕСХОЗНОЙ, и ЛЮБОЙ человек имеет право ее присвоить, при этом таковое присвоение "воровством" не является? Вы бы еще обувь перед подъездом оставляли, или чемодан на вокзале, и потом удивлялись, что они время от времени исчезают.. . Запомните раз и навсегда - все, что Вы оставили за дверью своей квартиры, например, на лестничной клетке, стало БЕСХОЗНЫМ, как только вы это там оставили. У Вас даже полиция заявление о краже не примет, потому что нет САМОГО СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Обувь за пределами вашей квартиры без вашего присутствия - БЕСХОЗНАЯ! И "своровать" ее НИКТО НЕ МОЖЕТ! Присвоить - может, имеет полное право, а вот своровать - не может, потому что хозяина у нее нет) ) Воровать не у кого))
Заминируй свои сапоги :)))))
бить не пробовали?
это, конечно, шутка, по факту кражи заявляйте в полицию
Просто поговорить с соседкой о наболевшем, обсудить текущие проблемы.
Ночью часа в 3 если тамбурная дверь останется открытой постучите к ней и спрячтесь. Пусть побегает к своим дверям. Так с недельку подрессируете и сама будет на вас кричать чтобы вы дверь закрывали.
не оставлять обувь в тамбуре, поговорить с соседкой на тему двери, повесить листок: "закрывайте дверь". и смириться, бывают в мире идиоты =( я вот никак не могу квартиросъемщиков (даже не владельцев! ) убедить не выставлять в тамбур мусор, а уж с владельцами вообще не совладать =((
угарная тетка ))))
тоже своровать пару сапог....