Прочие юридические вопросы

При каких условиях и в какой срок можно вернуть товар продавцу и получить за него деньги обратно?

Товар надлежащего качества не входящий в список товаров. Вы можете вернуть в течение 14 календарных дней, согласно ст. 25 «Закона О защите прав потребителей» .
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. )
Если товар входит в этот список и имеет дефект, то согласно ст. 19.п5 «Закона О защите прав потребителей» , 2 года. Если потребитель сможет доказать наличие «скрытого производственного дефекта» . Путём проведения «независимой экспертизы» . Для возврата необходимо предоставление паспорта и др. документов.
Напишите мне, я перечислю список документов.
Maya Shirmatowa
Лучший ответ
Есть перечень товаров, которые можно вернуть только при наличии недостатка товара. остальные можно вернуть в течение 14 дней просто потому, что товар не подошел. Есть товары, которые вообще не подлежат возврату и обмену, например, белье, лекарства, парфюмерия и косметика и пр.
Саша Туголуков
14 дней, при усл. не использования товара
Смотря какой товар и тот не на весь распространяется. Например на личную ггиену не распространяется.
Ziko Ziko
14 дней с паспортом и чеком ...но если товар не был в потребление
и это не сантехника и не мебель....