Прочие юридические вопросы

Куда мне обратиться по замене стир, машине, Где я преобретала, теперь этого магазина Телетекст на Маркса38 и, п, Брускин нет

Вам нужно обратиться районную ФНС (федеральную налоговую службу) , так как каждый индивидуальный предприниматель получает свидетельство о гос. регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРН) и ИНН.
Государственные реестры - это федеральные информационные ресурсы (п. 1 ст. 4 Федерального закона № 129-ФЗ) . Все сведения из реестров являются открытыми и общедоступными. Это означает, что, обратившись в регистрирующий орган, любой может получить об индивидуальных предпринимателях следующие данные:
фамилию, имя, отчество;
пол и гражданство;
сведения о государственной регистрации;
ИНН, дату постановки на налоговый учет и регистрации в качестве стра хователя во внебюджетных фондах;
сведения о наличии лицензий на те или иные виды деятельности;
коды видов экономической деятельности, закрепленные за налогоплатель щиком;
реквизиты банковских счетов;
данные о прекращении деятельности (дата, причины, способы) .
Для получения этих сведений в налоговую инспекцию нужно направить запрос в произвольной форме и документ об оплате информации.
Правда, к ряду сведений доступ ограничен. Так, сведения о паспортных и других персональных данных граждан регистрирующий орган может предоставлять исключительно органам государственной власти и государственных внебюджетных фондов. Порядок выдачи и случаи, в которых такие сведения должны предоставляться, определяет Правительство РФ. Но если эти данные содержатся в учредительных документах юридического лица, то запрета на их представление нет.
Аналогичное правило действует и в отношении сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей. Эти сведения могут получить только граждане на основании запроса. Запрос составляется в произвольной форме с указанием паспортных данных и места жительства физического лица, делающего запрос. Физическое лицо представляет запрос в налоговые органы лично. При этом ему необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Сведения о месте жительства ИП оформляются в виде выпис ки из ЕГРИП по форме, которая указана в Приложении № 6 к Постановлению Правительства РФ от 16 октября 2003 г. № 630.
Вместе с тем, предприниматель имеет право узнать, кто интересовался местом его жительства (п. 5 ст. 6 Федерального закона № 129-ФЗ) . Для этого он тоже должен обратиться с запросом в регистрирующий орган, который выдаст ему перечень лиц, интересовавшихся местом его жительства.
Любое физическое лицо может обратиться в регистрирующие органы с просьбой сопоставить персональные данные ИП, содержащиеся в ЕГРИП, с теми сведениями, которые изложены в запросе. Вместе с запросом физическое лицо должно представить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность. По результатам проверки налоговые органы выдадут физическому лицу справку о соответствии или несоответствии указанных сведений.
Срок, в течение которого регистрирующий орган должен ответить на запрос и предоставить запрашиваемые сведения, не может превышать пяти дней с момента получения запроса. А вот срочное представление сведений из ЕГРИП осуществляется не позднее рабочего дня, который следует за днем получения соответствующего запроса.
Юлия Черняева