Прочие юридические вопросы

Должен ли гражданин носить с собой паспорт?

В кино, чтобы купить билеты попросили паспорт. +16.Сразу мы начали говорит"ну кто, покажите мне, носит в КИНО, чтобы отдохнуть и насладиться едой носит паспорт? "Ну вот кто носит собой в какое-то кино паспорт?
Паспорта не было-билеты не продали. Разве должен гражданин России показывать паспорт, где-то говорилось, что не должен
Вл
Влад
Носить не обязаны. Но у каждого выбора есть свои последствия: не носишь -- не получишь то, на что есть ограничения по возрасту. И доставить в полицию для установления личности человека имеют право, "если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести". Это в законе о полиции прописано, а не в приказе МВД. А в розыске всегда есть кто-нибудь похожий.
Адильжан Жангулов
Лучший ответ
По требованию обязаны предоставить паспорт. Документ с собой носят многие, так что ваши претензии не обоснованны. Это только глупая, бесбашенная молодёжь считает, что им всё дозволено. Это не так.
Малая *
Не обязан, но если вы выглядите молодо, вам не продадут сигареты и спиртное . И не пустят на фильм, для взрослой аудитории .
Носить не должен, но и в кино ходить не обязан.
Олег Бруй
не должен носит все время, но в некоторых местах вам могут отказать, либо забрать в отделение для выяснение обстоятельств и личности
Сентинол Праим
a tebe est 16?
Слава Суворов
В отделение вас забирать никто без паспорта не имеет права, это прописано в конституции - свобода перемещения. А мусора ссылаются на какой-то их внутренний приказ, мол, положено проверять, значит надо носить с собой. Но приказ по мусарне обязателен к исполнению лишь самими мусорами, а не гражданами. Пугайте прокуратурой, обычно действует. Если ты не пьяный в гавно, конечно же.