Прочие юридические вопросы

Как вернуть деньги в соответствии с законом о защите прав потребителя?

Приобрела вещь в интернет-магазине вконтакте, судя по всему не фейк, деньги перечислила, копия чека имеется. На данный момент с оплаты заказа прошло почти 4 месяца - сроки все давно вышли. С одной стороны, по закону я могу отказаться от покупки до момента её передачи, с другой - считается, что момент передачи случился на момент отправления товара по почте. По трекингу видно, что через месяц после отправления, посылка покинула Гонконг, и следы обрываются. Прошу воздержаться от советов типа "это безнадежно, мы живем в России, Почта России - это ад... " и тп. Я верю, что при большом желании, всегда есть шанс отстоять СВОИ права.
Это просто мошенники, и магазин у них не оформлен официально, трекинг могли дать любой. Только в полицию, но они не найдут никого.
Александр Лубов
Лучший ответ
Дмитрий Сабанов Выслали подтверждение с сайта почты об отправке, там мой адрес и имя.
Но посылка утеряна непонятно где..)
Вы попали в лохотрон!
Лариса Лец
напишите заявление о возбуждении уголовного дела
Тамара Князева
запрашивали информацию у почты россии?
в контакте не интернет магазины - а частные лица и в основном мошенники ...иди в РОВД пиши заявление - но шанс близок к нулю
ВЕРА - это вообще, великая сила!
Так что верьте и дальше!
А что Вам еще остается?
Удачи.
На доказательство своей правоты Вы истратите больше, чем намерены получить.
Karina ...
при наличии хорошего юриста Ваше "верю" мне очень импонирует... во всех остальных случаях нулевой результат обеспечен. и в гонконг не надо веру за четыре года переписки убьют наши заинтересованные якобы Вам помочь ведомства... а потом добьют в суде. А вот в с юристом есть шанс! удачи!
Maku Adishovа
С Гонконга? Мне как-то год шла. Пришла, я даже удивилась
Санжар Юлдашев
Претензия на возврат денег в добровольном порядке.
затем уже в суд. на возврат ДС, не обоснованное обогащения
в полиции нет смысла, идти.
Поскольку продавец гражданка России, то выходите на нее с претензией, можно через полицию, а потом в суд по месту ее регистрации.
Андрей Дашевский полиция с каких пор стала заниматься вопросам ЗПП?
Судя по всему вы на лохотрон попали, да вернуть деньги можно но сложно. Время, нервы, юристы и т. д. Оно вам надо, сумма большая???
Илья Баев
Дмитрий Сабанов Да нет, магазин не фейк явно, просто хотела узнать какие мои дальнейшие действия: имею ли я право обратиться в органы, либо есть смысл трясти почту, либо запросить банк отменить операцию оплаты и вернуть деньги через банк?
Дмитрий Сабанов Сумма 4000 р. Расставаться с ними не хочется, кроме того, это уже принцип.