Столкнулась с проблемой одной, может кто поможет разобраться...
У меня IPhone 5, был оператор мегафон, недавно сменила оператора на Tele2, и буквально сразу же начали сниматься деньги по 5 рублей, могло за раз и по 10 сняться... позвонила оператору, говорят что были отправлены смс за границу на номер +447537410207 стоимостью 5 рублей аж несколько раз, но! Никаких смс я сама лично не отправляла, даже заметила что деньги снимались и ночью, когда телефоном я вообще не пользовалась, на утро проверяю детализацию, опять были отправлены смс за границу... операторы Tele 2 разводят руками и говорят мол с телефоном что-то, но суть в том что с мегафоном ходила, все нормально было, ничего не снималось, но как только вставила Симку tele2, буквально тут же были сняты деньги и отправлены смс (проверяла по детализации).
Может кто нибудь сможет помочь разобраться с данной проблемой... деньги продолжают списываются, и я никак не могу это остановить...
Прочие юридические вопросы
Отправляются смс за границу без моего ведома
Здесь iphones.ru/iNotes/249530 похожая проблема. Может быть вирус так же
Наталья Замятина
К сожалению там нет решения данной проблемы: (
фотки никто не присылал? Могли вирус цепануть при просмотре ммс
Звони оператору и проси отключить отправку смс
Наталья Замятина
Да я 2 года с телефоном хожу, подобного ничего никогда не было, пока не сменила оператора...
Смс пользуюсь, запрет на смс тоже не вариант ставить
да это повсеместно только по разному, новая симка - новые проблемы, дуй в офис и снимай все платные услуги
Наталья Замятина
Платных услуг никаких не подключено, была в офисе уже... они ничего не могут сделать, говорят в телефоне дело..
Уверен на 99% что у тебя какое-то приложение на смартфоне тайно смски на номер отправляет, при этом оплачивая что-либо.
Нужно просто отключить в настройках телефона iMessage и FaceTime, из за них отправляются смски в Великобританию.
Только что с этой же проблемой столкнулся. Дозвонился по горячей линии айфон. Смысл все в том же. При смене номера такая борода может происходить. Телефон сам отправляет сообщения при подключении услуги facetame, В общем сделать нужно следующее. Настройки - facetame - тумблер выключаем, потом заходим в настройки - сообщения - imessage - тумблер выключаем и все. Заверили, что не будет больше списания, только если все обратно вернуть. Как выяснилось за facetame теперь нужно платить. 8 лет айфоном пользуюсь первый раз встречаю такую новость.
у меня были такие 2 смс после я в сафари не подтверждал отправку сведений в push уведомлении и все, больше не сталкивался
та же тема, недавно перешла с билайна на теле2 и теперь с моего телефона уходят сообщения, которые я не писала, неизвестным людям.
Отправляет IMessage. Отключи в настройках эту функцию и всё норм
вот нашел видео: https://www.youtube.com/watch?v=IND49j_y7rM&feature=emb_title