Прочие юридические вопросы

Звонки из центра правовой поддержки

Здравствуйте! Кому-нибудь поступал звонок на мобильный, где после ответа, включается в трубке автоответчик и голос информирует о ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи"? Мне довольно часто поступают эти звонки и сегодня я задала свой вопрос и по телефону меня проконсультировали. Но дальше мне предложили приехать в офис еще за консультацией, за помощью в составлении искового заявления, юрист подчеркнула, что именно бесплатная, профинансирована полностью государством. Сначала согласилась и записала адрес: Москва, Хитровский пер., д. 3/1, стр. 4. "Центр правовой поддержки". Я не поеду, т. к. думаю, что это какое-то надувательство.
Кто-нибудь ездил в такой центр???
приедите. Там сидит нимфетка-первокурсница, которая гражданский кодекс открывала только перед сессией. Она начнет впаривать вам услуги конторы. У вас попросят документы, что то там проблеют про тяжесть Вашего случая и начнут крутить и, поверьте, раскрутят. вы заплатите примерно 30000 ( может больше ). За это абсолютно неопытный юрист 2-3 раз съездит в суд . Выйграет или проиграет - это как повезет, но гарантий вам никто не даст.

Главное, подумайте, а зачем государству финансировать такие центры? у судов работы мало? обман начинается уже с рекламы)))
Светлана Гусева
Лучший ответ
Наталья Марухненко Как от этих тварей избавиться? Может наберется на коллективный иск?
Алексей Бычков Хорошо, написали, Елена. Мне тоже не понятно. Государство решило побороться против себя (бесправное гос-во), финансируя такие конторы
Просто уже нет сил, я устала блокировать все их номера
мне тоже сегодня звонили .предлагали юридическую помощь.
????????? ?????????????????? берите 15.000 рублей и туда, там вам найдут проблему. Потом берите 30.000 и опять туда ...и так пока у вас не закончатся деньги. Посмотрите и почитайте про юристов которые через интернет заманивают клиентов....
в клиники записываюсь на приемы и не прихожу, тоже достали уже. к юристам прорваться сложнее на запись, надо легенду придумать ))) но вот сегодня тоже запишусь, пусть ждут придурки
тупая восьмиклассница сидит на телефоне. несет херню.. не обращайтесь туда, вбейте в черный список их номер телефона и всем расскажите.. этих дебилов только суд исправит.. хамы..
Ни один уважающий себя юрист не будет звонить потенциальным клиентам с целью предложения своих услуг, как юрист говорю.
Просто разводят на деньги под предлогом, необходимости решения Вашего вопроса.
Андрей Бондаренко А ты как"юрист" людей на деньги не разводишь???)))
Ирина Добыш Это звонят не юристы, а помощники или автомат. Еогда перезваниваешь, будет также говорить помощник. Я часто звонила БЕСПЛАТНО за юр. помощью. Помогли.
да эти гады уже достали!!!! я им звоню с ругательствами - бросают трубку!!! я им пишу - тишина... я уже написал и в Минюст и в Управу Президента - без толку... наверное след письмо будет в Прокуратуру... заодно и на МТС пожаловаться за то что они раздают тел базу всяким идиотам!!!
Артем Петров я и в прокуратуру написал... пока молчат но звонков уже недели две нет... тьфу тьфу!!!
Воспользовались данным сервисом. Договорились о консультации, сказали как пройти от метро, назначили время, ещё предупредили, что если вдруг не сможем подойти позвонили, дескать возможности ограничены, много желающих, и тогда на наше время поставят кого-нибудь ещё. Жена приехала к указанному времени. Там на неё вытаращили глаза, мы вас не знаем вашего мужа не знаем с вами не разговаривали. Да, забыл сказать. Первый крендель, который всё это втирал по телефону дал ещё контактный телефон. Жена ему перезвонила. Он ответил, я вам всё сказал по телефону (непонятно что только) , а попросил приехать, только что бы Вы приехали. Правда адрес посещения был в районе метро Дубровка на по-моему первой Улице машиностроения
Vasill Izvekov
Мне тоже регулярно звонят и я всегда задаю вопрос что делать и куда обращаться для защиты от телефонных спамеров. Чаще всего бросают трубку... Они тратят мое время, я трачу их. Может нам всем договориться и записываться на прием и не приходить?
Ismail Arif Это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - ВТОРЖЕНИЕ НА НАШИ ТЕЛЕФОНЫ. СТАЛИ ЗВОНИТЬ УЖЕ НА ДОМАШНИЙ ...СОВСЕМ УЖЕ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ . ЕСТЬ ЗАКОН ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ОТКУДА У НИХ БАЩЫ? КТО ДАЛ ИМ ПРАВО ОТВЛЕКАТЬ ВСЕХ ОТ РАБОТЫ И ДОМА КОГДА СПЯТ ДЕТИ? НУЖНО НАПИСАТЬ В ФСБ И ПРОКУРАТУРУ И НАПИСАТЬ НАМ ВСЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИИ И ПОДАТЬ В СУД . ПО ЛЮБОМУ ВЫИГРАЕМ
Ismail Arif Это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - ВТОРЖЕНИЕ НА НАШИ ТЕЛЕФОНЫ. СТАЛИ ЗВОНИТЬ УЖЕ НА ДОМАШНИЙ ...СОВСЕМ УЖЕ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ . ЕСТЬ ЗАКОН ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ОТКУДА У НИХ БАЗЫ? КТО ДАЛ ИМ ПРАВО ОТВЛЕКАТЬ ВСЕХ ОТ РАБОТЫ И ДОМА КОГДА СПЯТ ДЕТИ? НУЖНО НАПИСАТЬ В ФСБ И ПРОКУРАТУРУ И НАПИСАТЬ НАМ ВСЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИИ И ПОДАТЬ В СУД . ПО ЛЮБОМУ ВЫИГРАЕМ
Как это остановить? Через оператора, в чьей это компетенции? Реально, надоели.
Больше всего улыбнул адрес: район Хитровка был криминальным центром старой Москвы
Алексей Бычков Хороший коммент!
Звонят постоянно и после ‘алло’ включается запись речи, я просто сбрасываю. А тут женский голос стал ту же речь толкать, все равно сбросила - перезвонила опять - сбросила. Надоели звонить
В 2 другие компании (была какая-то вода и мед. компания), которые очень часто спамили по телефону, я отправила такую претензию "Прошу Вас исключить номер моего телефона ...из Вашей базы обзвона потенциальных клиентов (в т. ч. базы ваших контрагентов колл-центров), поскольку я не заказывала звонки у Вас, и не оставляла заявки по юридическим вопросам, что является нарушением ч. 2 ст. 38 Закона № 38-ФЗ. В случае повторных звонков заявление будет отправлено в УФАС России с приложением копии данной претензии и детализацией телефонных звонков.
Ответ прошу направить на e-mail...."
Помогло, больше звонков не было.
Прям интересно, чем окончилось - недавно наступила на те же грабли, и теперь каждые 3 дня поступают звонки о том, что я записалась и не пришла, а как эту котовасию остановить - и не знаю.
Со мной тоже созванивались и мы договорились о встречи у них в офисе хитровский переулок 3/1 стр 4 Я там был вчера, клиентов много и посещение поставлено на поток, кто только не приходил туда пока я ждал своей очереди . Потом меня вызвал адвокат (имя фамилия не помню ) но судя по внешнему ввиду и разговору парень скорее всего Юрист . Пообщавшись он сказал что дело можно выиграть без проблем но гарантии ни кто не дает и предложил мне если я сейчас с ними заключу договор то скидка 50% (15500) а так если в любой другой день это будет стоить 31000 рублей. и скидки не будет . И как то все это мне как то не понравилось и я к ним не обратился в результате .. Хотя о данной конторе, Канцлер Юридические услуги, плохих отзывов я так и не нашел .
Валентина Петрук Спасибо за комментарий!
Да, это надувательство, заманивают к себе со словами, что бесплатно, а по факту платите деньги. Спасибо, точно теперь не поеду, а номер, с которого поступает звонок, занесу в ЧС.
Похоже на Дешели. Там тоже заманивают на бесплатные спа процедуры, а потом человек выходит из салона с чемоданчиком на 55000 р.
Венера Джумабекова Вообще названивают из этой конторы https://www.pravdazakona.ru/
а кто знает их контакты? куда жаловаться... звонят и в 8 утра и вечер никакого покоя
Дарья Рябцева Поставьте приложение Антиколлектор (их несколько на выбор) и будет вас счастье. Такие номера в черный список добавляют многие, пользуйтесь коллективным разумом. Часто мешают, когда ждешь действительно важного звонка, но ожидаешь его с неизвестного номера и тут эти кренделя.
Просто блокирую номера. Сначала с одного - в бан его, со второго - в бан его... Ну и успокаиваются)) Главное спокойствие - нервные клетки не восстанавливаются))
просто тупой развод на бабло! обходите это место за киллометр
Звонят каждый день по оному, а то и два раза, кроме субботы и воскресенья. Уже 3 или 4 месяца. Это какой-то телефонный терроризм. Сначала звонит одно тело и говорит, если у вас есть вопросы, передам юристу ваш вопрос и он вас проконсультирует бесплатно. Затем перезванивает юрист-разводчик и предлагает приехать в офис и по всей видимости там то, и начинается главный развод. Адрес не спрашивал и приезжать не собирался. Я уже конкретно их посылал на..., не помогает. Мой номер телефона переходит от одного тела к другому. Начальные цифры телефона всегда одни и те же 8925743....последние четыре цифры разные. Заблокировал уже 17 таких номеров. Кроме них еще 4 номера юристов с другими начальными цифрами. Все равно продолжают звонить с таких же номеров где начальные цифры как написано выше. То, что это развод, это точно.
Ирина Егорова Мне звонят по той же схеме и номера те же самые всегда начинаются 8925743....последние четыре цифры разные. Дава раза по началу ездила в какие то дальние концы города за консультацией там молодой крутой юрист объяснял, что если договор заключим сегодня, то скидка, если нет, по по полной стоимости, я поняла что это развод. Пыталась просить удалить мой номер из базы, один раз услышала, что видимо где то под рекламой или с тексте было объявление про юридическую помощь и если кликаешь мышкой то автоматически попадаешь в кабалу этих жуликов отписаться и отказаться нет возможности.
Звонками, действительно, замучали. То юристы, то поверка счетчиков, то мед. обследования. И так каждую неделю кто нибудь звонит. А то и по несколько звонков за неделю. Просто замучали уже.
Явный развод. Звонят, предлагают помощь- "нажмите 1, если хотите консультацию юриста". После нажатия перезвонил мужской голос, спросил, какую юридическую помощь хочу получить. Я честно ответил, что хочу узнать, как подать на них в суд за не санкционированную телефонную рассылку. После этого человече около 2 минут распространялся о своей любви к нетрадиционному однополому сексу. Короче, маньяки какие-то сексуальные, а не юристы.
Евгений Якушкин о! вам ответили? на такой вопрос от меня они обычно бросают трубки))) уже задрали конкретно! обещали раз 7 удалить мой телефон из базы, но видимо и с памятью у них большие сложности, как и со знаниями законов - так и звонят до сих пор, бывает по несколько раз в день!
Мехти Гаджи-Заде О, а мне после нажатия " *1" и моей просьбы удалить из базы, фыркнули что я не дождусь :)... На что я тоже ответила неласково, на что мне ответили: "Да, я тебя еще отъеба... ю, ты мне еще отсосе.. ь", -какие чудесные юристы работают в этой чудо-фирме:) И, ведь, не боятся, что за такие слова им по башке... случайно... лопатой... Смелые ребята там работают:))))
Эдуард Шмаков Нужно общими усилиями найти адрес колл центра, это же невозможно звонят почти каждый день, инн хотя бы, чтобы иск лупануть.
Ни когда, не обращайтесь к этим аферистам. Они вымогают бешенные суммы за свои услуги, итог такой что не один суд Вам не компенсирует затраты на этих аферистов. Я сотню номеров заблокировал на телефоне, они все равно продолжают звонить.
Ирина Добыш Ну что за чушь! Я много раз звонила по телефону в юр. консудьтации. Подходят, конечно, помощники юристов сначала. Излагаешь. А потом уже помощник соединяет с юристом. Я им благодарна. Не платила ни копейки. Платила адвокату, но это уж из другой оперы.