Прочие юридические вопросы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязан ли участковый врач проходя в квартиру надевать бахилы?

Приходя/приезжая на вызов, врачи не обязаны ни разуваться, ни надевать бахилы. Надевать одноразовые бахилы/чехлы необходимо только в здравоохранительных учреждениях, где требуется соблюдение особого санитарного режима.

Но если вы попросите и дадите бахилы - то, скорее всего, оденут. Это от врача зависит.... А некоторые специально с собой носят.

З. Ы. Хотя в локальных актах больниц/поликлиник, теоретически, могут требовать одевать бахилы на вызовы. Но это надо узнавать на месте.
Софья Лычак
Лучший ответ
разве только хозяйские тапочки
Не обязан - ни надевать бахилы, ни тем более разуваться. Ни в каких должностных инструкциях это не прописано. И врача поликлиника бахилами не обеспечивает. Иногда врач сам носит с собой бахилы, чтобы не вызывать неудовольствие пациентов. Но это лишь добрая воля врача... Вы и сами можете либо предложить бахилы (*врач вряд ли откажется), либо убрать ковры или постелить газеты на пол, чтобы не осталось следов. Не нравится - можно вообще никого на дом не вызывать...
Мария Жукова
мы всегда врачам предлагаем бахилы
когда из платных клиник приезжают врачи - у них обязательно с собой бахилы есть
а когда скорая помощь - тогда не до бахил
если Вы их ему дали
Рыбацкие только.
Люля Годунова очень смешно
А у меня квартирка не большая, когда была жива моя мама, и приходилось часто вызывать и скорую, и врача из поликлиники я в хозяйственном магазине купила половую тряпку, которую продают на метраж. И просто застилаю пол от двери до постели, где лежит больной. И никаких споров или заморочек.
Ирина Груздева
Не встречала врачей в бахилах, а уж хозяйские тапочки уж точно одевать врач не станет.
Zagidat.. Suleymanova...
Татьяна Лузина правильно, кто ж захочет подцепить грибок от хозя
Держите дома одноразовые бахилы. У меня для желающих гостей всегда есть новые тапочки в фабричной упаковке.
Nica Balan я вот для вас припасла...
если предложишь то думаю оденет
Ольга Блинкова
это зависит от человека, но если помощь нужна срочная, тот нет!
нет 100 процентов
конечно
Вообще мы живем не в лесу и медики обязаны иметь при себе бахилы и мыть руки. Очень печально .что это не оговорено никакими санитарными нормами. А зря. Заразу легче предотвратить .чем лечить. И медики это должны знать лучше нас. Особенно при вызове к детям.