Да, Вы можете ознакомиться с материалами прокурорской проверки.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» ознакомление гражданина с материалами проверки осуществляется по решению прокурора, в производстве которого находятся соответствующие материалы, либо вышестоящего прокурора, принятому по результатам рассмотрения обращения гражданина, если материалы непосредственно затрагивают его права и свободы.
Не могут быть предоставлены гражданину для ознакомления документы, имеющиеся в материалах проверки и содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.
Решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении с материалами проверки принимается в десятидневный срок со дня подачи обращения гражданина. В случае принятия решения об отказе в ознакомлении с материалами проверки гражданину разъясняется право обжаловать принятое решение вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Прочие юридические вопросы
Я обратился с заявлением в прокуратуру и получил ответ о результатах проведенной проверки.
а ты что то больше хотел?
ПРокуратура вообще то проверки проводит, если выявляет нарушения она должна их устарнить
ну и что дальше
Вам надо написать заявление прокурору с просьбой предоставить Вам материалы дела для ознакомления и снятия копий со всех документов материалов дела.
Всё это делается, дело предоставляется, снятие копий тоже разрешается. Не забудьте в заявлении указать номер мобильника, чтобы Вам быстрее позвонили. Здесь нет ничего сверх обычного.
и че
а ты что то больше хотел?
|*alina Aitzhanova*|
Могу ли я ознакомиться с материалами прокурорской проверки?