Прочие юридические вопросы

!!! СРОЧНО !!!КРЕДИТ !!!

У меня два кредита общая сумма 600.000 р. один заканчивается в 2018 г. , а второй в 2019 г. В течении какого срока банк или ФССП могут взыскать с меня данную сумму если я потеряю работу и перестану платить за эти кредиты. Через какое время спишут данные кредиты за истечение срока взыскания ?
Almas Elemesov
Обычная ситуация для обычного гражданина в РФ. ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ у гражданина РФ не ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
Закон (статья 446 ГПК РФ) запрещает забирать у гражданина последнее жилище, даже если это жилище состоит из из 13 комнат или это Замок. Это дважды утвердил Конституционный Суд РФ (в 2012 и в 2014). Даже если долг сто миллионов рублей.
Закон запрещает изымать ежемесячный прожиточный минимум (сегодня, в зависимости от региона от 7,5 тыщ до 14 тыщ в Москве).
Все люди с долгами приносят приставам копии договоров о том, что всё их имущество в доме ЧУЖОЕ (принадлежит друзьям), которое находится у них во временном хранении. Это, например, три плазмы, два лексуса, четыре италянских гарнитура, пятьдесят костюмов от Армани. И это всё ЗАКОННО.
Просто не надо быть овцой. И все миллиардные кредиты гражданин будет добросовестно выплачивать всю свою жизнь, как только появятся деньги ( откуда появиться деньгам?). Он же не против, что должен. Просто сейчас нет денег... Откуда у человека, который не ворует могут быть миллионы?
Надо хорошо знать Конституцию РФ, ФЗ Об исполнительном производстве и КАС РФ.
Но если человек по духу, образно говоря, овца, то овцой и останется... И стричь его будут, как полагается стричь овцу, образно говоря.
ВСЁ для своей защиты Вы найдёте в интернете.
Serik Umbetalin
Лучший ответ
Almas Elemesov Я работаю в Тамбовской области и з/п у меня 21.000 руб. и у меня нету имущества . как лучше поступить в моем случае? перестать платить и дальше работать или уволиться ?
их спишут со смертью заемщика, если он не оставит наследников. так что есть способ решить проблему
Игорь Клевцов
срок исковой давности три года.
Almas Elemesov 3 года после суда? мне говорили что 3 года должно пройти после окончания срока кредита .
если нет имущества то можно не платить, будет суд и у вас 30 % от зарплаты или соц пособия будут забирать. Я 1=1 шт/мес плачу за 1500 000 р
Mihail Ilin
Almas Elemesov У меня нету имущества, Так какой же срок взыскания денежных средств после суда ??
СРАААЧНЯЯЯК!!!! ВАЩЕ!!!!

Пока мозги устно пролечат вам, пока просудят, полтора года не меньше. От многих факторов зависит и от погоды на Сатурне тоже.