Русский Стандарт. Взят кредит. Платили исправно без просрочек. Я родила, муж сменил работу, соответственно, не смогли внести платеж своевременно. Это первый раз- надеюсь- последний. Звонит сотрудница банка и надменно требует внести платеж СЕЙЧАС или в течении трех Дней банк расторгает договор и требует выплаты всей суммы сразу.
Я конечно просила её разговаривать вежлевее, но она стала говорить: Морально готовьте родню и себя ( а что конкретно имела ввиду не сказала) и еще стала оскорблять родителей, что они меня не научили отдавать долги.... вот коза брянская! =)))) , в общем : что бы вся сумма была у них на счету в течение трех дней.
Скажите, что я могу сделать в данном случае, если у меня нет возможности сейчас заплатить, а только на след неделе? Что предпринять, чтобы избежать конфликта?
Прочие юридические вопросы
Подскажите срочно ( про кредит)
Ну, для начала напишите отзыв на banki.ru. Чтоб все знали.
Насчет готовьте родню и себя - это пустые тупые угрозы, расчитанные на лохов. Просто это дешевле, чем судиться с вами, а иначе им никак деньги-то не взыскать.
Перезаймите у кого-нить.. . На минимальный платеж все-таки желательно оставлять заранее. Хотя, конечно, эта тупизна в банке должна значть, что форс-мажор бывает. И если чуть-чуть просрочили это еще ничего не значит, что плохой клиент и можно оскорблять. Банку важно не чтоб вовремя вернул, а чтоб вообще вернул, и заплатил доп пени или штрафы, если не вовремя вернул. А то ведь бывают "клиенты", которые изначально и не планируют отдавать долги. Так что порядочность порой даже важнее платежеспособности, ибо порядочный человек в итоге все равно отдаст, а непорядочный будет пытаться увертеться, хоть с миллионом в кармане.
В договоре все прописано, про штрафные санкции при неуплате взноса. Можете сходить в банк и решить эту проблему на месте.
могут сделать то что сказали, но важно то что прописано в договоре, если что в суд
От русского стандарта ничего хорошего ждать не стоит. Платит вы можете позже, если не против начисления неустойки, но и банк имеет право подать на вас в суд и досрочно взыскать кредит.
Обратиться в главный офис Банка. Потому как нормальные банки заинтересованы в нормальных взаимоотношениях. И скорей всего Вы просто столкнулись с человеческим фактором. А точнее с невеждой.
заплатить
попробуйте перекредитоваться в другом банке - закрыть долг и дальше иметь дела с приличной организацией.