Прочие юридические вопросы

сегодня печатала фотографии, флешку заразили, я компьютер-мои действия...

Евгений Солоп
Попробуй, только будь готова к следующему повороту. Ты приходишь с флешкой и начинаешь качать права. типа заразили вирусом. Но в ответ ты можешь получить обвинения в том, что это твоя флешка заразила их комп и у нимх слетела доргущая графическая программа и так далее. Смысл. ты же еще и должна останешься. Ведь тебе придется доказать, что именно на их компе ты приципила вирус.
Сергей Кучерский
Лучший ответ
Евгений Солоп да думала я и об этом...и флешку уже очистила, правда, чуть комп при этом не угробив...но должны же быть хоть какие-то гарантии защиты при таком незатейливом сервисе...
Обработать антивирусом срочно.
Ольга Федорова
Че то не понятно ничего! Заразили так вылечи антивирусом!
Евгений Солоп катгория-юридическая консультация, а е компьютеры, интернет...
Хаха 3 раза:) )
Шансов нет. .
Ну, можете прийти к ним и пригрозить пальцем и Законом о защите прав потребителей. Если поверят, считайте Вам повезло. И ещё скажите, мол обратитесь в комитет по защите прав потребителей! Может и поможет.
Евгений Солоп вот-вот!так нас гробить и будут!!! бееееееесправные мы!!!!
Если хотите компенсацию, вызывайте независимого эксперта, который оценит уровень ущерба вашей системе. Если Вы скажете, что при этом были утеряны некие важные данные, потеря которых привела к материальному или моральному ущербу, компенсация вполне вероятна.
Т. е. тут конкретно идет речь о компенсации за моральный или материальный ущерб, а не о распространении вредноносного ПО.
Евгений Солоп компенсации не хочу-хочу, что б сервис был, а не пирожки с мышатаи...
Статья 273 Уголовного кодекса РФ не предусматривает отвественность за лузерство - т. е. за неумышленное заражение компьютерным вирусом. Если не докажете что это было умышленно, сделать ничего не возможно.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
Евгений Солоп спасибо!!! вряд ли докажешь...но эффект петуха сработал-не догнал, так хоть погрелся...сволочи они..по ведению или по неведению(а это уже непрофессионализм)-но сволочи....