Привет. Дело следующее. В начале работы над дипломной работой я запаниковала и заказала работу в интернете и внесла половину стоимости предоплату. Затем все пошло хорошо, я управилась с дипломом самостоятельно и попросила отказаться от услуг и вернуть деньги. К слову, все произошло очень быстро, и я не давала никакой информации для написания, следовательно, за мою работу вряд ли кто успел взяться.
Меня предупредили, что при беспричинно отказе они удержат часть денег, и я нашла это справедливым. Предоставила все документы, однако уже вторую неделю денег нет, и оператор отвечает через раз.
Что я могу сделать в данной ситуации, куда обратиться, какую бумажку написать?
Я понимаю, что отказ всегда неприятен и неправильно, но я ведь выплачу им удержание!
Заранее спасибо за ответы.
Пожалуйста, никаких оскорблений по поводу заказанного диплома, никаких бессодержательных сообщений писать мне не нужно.
Прочие юридические вопросы
Не возвращают деньги, каковы мои права и что я должна делать?
Доброго времени суток. Я когда был студентом, то я так же заказывал дипломную работу ( но мне повезло и всё сделали как нужно ) Я вам советую обратится в компанию http:// levpart.by/services/colservices/debt-collection : http://vk.cc/5lZ76P , или похожую )
стандартно: или договоритесь, или через суд
сколько времени прошло - ?попробуй в свой банк обратиться типо с карточки ошибочный платёж ...всё остальное бесполезно и ничего не вернут ..
очередной идиотский вопрос.
ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.
(см. текст в предыдущей "редакции")
Нуууу. :-) Гы :-) Ничего не отдадут. Что в Договоре сказано? За что платила? Если Договор составлен так, что дала им в долг - то отсудишь. А если так и сказано, что за написание дипломного пректа - то ничего не выйдет.
Большая сумма предоплаты? Может не стоит вовсе разбираться
Разбираться стоит продолжить ...Задавайте им вопросы по поводу Вашей проблемы и не только оператору какому-то, а по ВСЕМ возможным контактам этой фирмы, которые Вы знаете. Ознакомьтесь с договором оказания услуг и в рамках этого договора действуйте. А вот по поводу КУДА ОБРАТИТЬСЯ я имею опыт в споре с продавцом обуви ...Купил ботинки, через несколько дней обнаружил дефект (с моей точки зрения), пошёл в магазин сдавать... А мне говорят что товар соответствует стандарту и данный дефект - это не дефект, а вот такой стандарт. Пошел к юр. контору, там составили бумаги и отдали мне (за деньги) и сказали что фирму, ее владельца и другие указанные в чеке организации они (юристы) найти не могут, поэтому делайте что хотите. В результате, я иногда ношу эти ботинки ТОЛЬКО В СУХУЮ ПОГОДУ, правда обошлись они в 200000 рублей (я включаю расход на юристов - 15000). Т. е. если бы я ПЛЮНУЛ на все сразу как мне отказали в возврате товара, я бы сэкономил 15000... Вот такой сюжет ...
А что написано у них в правилах по оказанию услуг?
ТаТьЯнКа КаТоРгИнА(вЕнЕвЦеВа)
Если честно, я не просматривала их правила на предмет отказа. Но мне кажется, что оператор должна была меня предупредить в случае невозможности возврата.