Только судиться.
Странно для Билайна, такое обычно вытворяет МТС.
Прочие юридические вопросы
Вернулись из-за границы и получили счет за оказание услуг интернет (оператор Билайн) на 130000 рублей. что делать?
И правда странно для билайна. Обычно при балансе менее 600 рублей роуминг просто автоматически отключается.
А вы действительно пользовались мобильным интернетом или просто не отключили передачу данных в роуминге?
нефиг скачивать в роуминге всякую хрень
Сначала идти в Билайн и разбираться, за что именно такой счёт.
У Вас авансовая система оплаты? В договоре должен быть пункт примерно такого содержания: "услуги связи оказываются только при положительном балансе лицевого счета" Это всегда можно трактовать в суде как обязанность оператора блокировать вашу связь при переходе баланса через ноль. То есть долг должен иметь разумные пределы, определяемые задержками расчетных систем и временем их реакции. Ваш аванс на счете и есть тот объем услуг, с которым Вы согласны и готовы оплатить по мере их оказания.
Сразу потребуйте подробную детализацию начислений: когда и за что накопился такой долг. Обычно сотьовые операторы всего мира не доводят ситуацию до таких долгов: они, как правило, безнадежны и связаны с репутационными потерями. Для этого существуют специальные механизмы обмена информацией между роуминг-партнерами о действиях чужих абонентов в своих сетях. если потребленных услуг подозрительно много, то оператор, в чьей сети находится гость срочно шлет партнеру (Билайну) оповещение, так называемый HUR-отчет, по которому Билайн должен принять меры, вплоть до отключения абонента
Анастасія Петришин
При авансовой системы оплаты - долг априори не может быть... он может быть при условии, что клиент подключил услугу доверительный платеж и т. п.
Тоже думаю только суд. При этом не признавайте и объем трафика. Помимо всяких дел договорных. Давно про такое кидалово не слышал. Лет наверно около 5-7. Если телефон покупали в той же компании, будет еще один плюс.
Всё зависит от того, какая у Вас система расчетов по данному номеру, согласно с договором!
Она бывает у Билайна, согласно с пунктом 6.4. "Условиями оказания услуг связи «Билайн»" (static.beeline.ru/upload/contents/309/Условия%20оказания%20услуг%20связи1.pdf):
- постоплатная система расчетов или авансовая система расчетов.
Если, авансовая система расчетов, то можете не переживать. Если, постоплатная система расчетов (сначала говорите, а потом платите), то надо смотреть конкретно условия (предел залезания в долг) Вашего тарифа в Вашем городе.
P.S. Вообще, я часто сталкивался лично, с невежеством со стороны провайдеров сотовой связи! (Звонил к ним и доводил их несколько раз до слёз, этих ссыкушек, которые, как роботы отвечают одно и тоже)
P.P.S. Еще будьте внимательно, это может разводка мошенников! (это я на всякий случай)
Через суд. Такие условия предоставления услуги это чаще махинации на грани мошенничества. И суд будет на вашей стороне. Просто обычно суммы меньше и люди их выплачивают. На это и расчет. Ну можно к оператору сходить. Тоже могут вернуть, обычно они понимают что в суде проиграют, просто расчитывают что человек "лох" и сам понесет им деньги.
Олег Cкобликов
Предложили скидку 30% и все, а дальше они передают мой долг в колекторскую службу!!
Никто кроме вас не знает, что у вас в контракте прописано.
Олег Cкобликов
Да кто знает что там написано, тариф переключался по телефону через оператора, про лимит безграничный мне никто не рассказывал
Прочесть нужно было условия оказания услуг связи за границей, за интернет счет вполне реален
Олег Cкобликов
Реален, но меня не заблокировали
Олег Cкобликов
В Роспотребнадзор написала и прокуратуру онлайн жалобы подала, обидно что так происходит
Ломай симку и выбрасывай, выбрасывай свое бренное тело в окно.