Прочие юридические вопросы

Не пришел налог на землю - на дачу. Дача находится в Одинцовском р-не, дозвониться невозможно..

Вопрос: как с ними еще соединиться? Или придется в наш век комп технологий переться из Москвы туда к ним?? Может, есть еще какие-то способы?
И самое главное: почему в прошлом году пришел этот налог (квитанция), а в этом году - не пришел???
=Aleksandra =
обращаться в налоговую, заведите личный кабинет в налоговой, там будут ваши квитанции. квитанция должна приходить по месту жительства.
Сергей Мишарин
Лучший ответ
=Aleksandra = а как его завезти, если налоговая по Одинцовскому находится в Одинцово, - в других отделениях заводить отказываются, ибо - заводить надо в своем отделении - говорят..
сейчас всё решается через интернет.
=Aleksandra = так вот я и спрашиваю: как решить это через инет??
Подключите личный кабинет. Там по ИНН должны быть все ваши налоги, хоть в Москве, хоть в Урюпинске.
Серик Акимхан
=Aleksandra = а как их потом оплатить-то? квитанции ведь нет!!
Не надо никуда перется. Точнее - не надо ехать в другой город.
Все гораздо проще.
В Вашей ситуации есть ДВА варианта:
1. Берете паспорт и свидетельство ИНН и идете в ближайшую инспекцию. Там Вас ОБЯЗАНЫ подключить к Личному кабинету. Для этого ехать в Одинцово вовсе необязательно - тем, кто Вас туда послал, посоветуйте внимательно почитать информацию на сайте ФНС https://lkfl.nalog.ru/lk/
Регистрируйтесь в ЛК, заходите (обязательно меняя выданный Вам пароль) и видите все необходимое. В ЛК храняться все квитанции и даже можно провести оплату онлайн (правда пока только через Сбербанк).
2. Набираете в поисковой строке "Обратиться в ФНС" и заходите на соответствующий интернет-сервис.
Выбираете свою инспекцию (если не знаете ее номер - найдите через сервис "Узнать ИФНС по адресу") и в форме излагаете свой вопрос. Ответ получите в течение 21 дня (если укажите электронный адрес - то на него).
Можно попросить квитанции, можно попробывать попросить подключение к ЛК - на любое обращение ответ строго обязателен.

Квитанции в ЛК можно скачать или сразу распечатать, если есть принтер.
А квитанции до сих пор не пришли, потому что в этом году срок уплаты налога сместился на более позднее время - их и начали формировать позднее, рассылка еще идет.
=Aleksandra = А на какое время сместился срок уплаты, если уплатить надо до 1 декабря, а уже 24 ноября?? И когда ждать квитанции, если то, что вы сказали насчет "смещения срока уплаты налога на более позднее время" действительно так?