Прочие юридические вопросы

Может ли председатель дач не пускать на дачу за неуплату налога на землю?

Анна Лазаренко
Вожди садоводов они как индейцы. У них свои законы индейские.. . послать его надо. тем более налог на землю. а вы не приватизировали и участок в налоговом у вас как общий. так оформляйте все на себя.
Геннадий Григорьев
Лучший ответ
Если только это записано в уставе.
Нет, конечно. Ваш дом, ваш участок. Если какая-то задолженность, то имеет право в судебном порядке взыскать. Не знаю, правда. какой Вам смысл в суде, почему не заплатить, если СНТ за Вас заплатило
А кто это, председатель дач?? ? Что за должность такая???
Nartai Kazhekov
смелый человек ваш председатель. Так вот это моя земля и председатель мне не указ, я его пошлю на три буквы, скажу прочь с дороги и буду прав. Это не его дело взыскивать с меня налог, по этому пусть отвалит и даст проехать на мою собственность. Пусть что хотят пишут в Уставе, мне наплевать на это глубоко, моя собственность и я не арендую дачу у председателя!
На мой взгляд - да.. . Дачный кооператив, как юр. лицо срок оплаты ОБЩЕЙ суммы налога за ОБЩУЮ территорию должен выдерживать (иначе пойдут крупные пени) , почему же отдельные пользователи должны пользоваться участком нахаляву и затягивать уплату на неопределённый период?... Почему их долю в этой сумме должны оплачивать другие пользователи?... На каком основании неплательщиков должны кредитовать остальные?...
Натуся Киртока И это основание ограничить в праве пользования собственностью? О_О
И шо такое ОБЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ?
У меня земля в собственности значит я сам плачу за свою землю. И пеня растет только у меня за мой неплатеж!!!
Учите мат.часть
Натуся Киртока Простите конечно...но Вы такую белиберду натыкали пальцами по клаве шо мне аж взгрустнулось(
Особенно про Общую сумму налога и общую территорию
А с какой стати?? Не его компетенция. А платить. дорогой ОТЕЦ .надо.
он то причем? тем паче что такое право обременения лежит на налоговой инспекции а не председателе правления собственников дачных участокв, его действия незаконны
Андрей Сурнин Как юр.лицо председатель оплатил общую сумму налога за весь участок из бюджета кооператива, а некоторые свою долю платить вовремя не желают. Почему остальные должны страдать, оплачивая долги вот таких вот из общего бюджета кооператива?...
Шо значит "не пускать"?
В рыло председателю, еще и милицию вызывайте. Фигасе... ограничение в праве пользования собственностью.