Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть машину я нечаянно вьехал в камаз примут ли у меня её назад
с доплатой в стоимость машины
Если новая машина попала в ДТП, и она находится под кредитом, она должна быть застрахована по КАСКО и автовладелец вправе обращаться за компенсацией. Последовательность действий: После получения всех документов в ГИБДД нужно срочно обращаться в страховую компанию и сообщать об аварии. При этом все справки и иные документы передаются сотрудникам страховщика. В идеале номер представителя компании нужно всегда возить с собой и вызывать страхового комиссара на место происшествия. Страховая компания назначает экспертизу, призванную оценить ущерб, нанесённый автомобилю. Если вы не согласны с ее результатами, можно обратиться в независимую экспертную компанию и получить действительно адекватную и объективную оценку. Компенсация может быть выплачена в денежном выражении, либо страховая компания проводит ремонт в партнёрском сервисном центре за свой счёт. Иногда выгоднее получить денежную компенсацию, так как, чтобы сохранить право на гарантию, ремонтироваться нужно только в официальном сервисном центре производителя. Обязательно требуется уведомить банк о случившемся. Далее возможно несколько вариантов развития. Если машина уничтожена аварией, страховая компания выплачивает полный размер компенсации, причём выгодоприобретателем по договору становится не клиент, а банк. Деньги уходят на выплату долга, и водитель останется без машины, но и без кредита. В то же время стоит помнить, что после аварии стоимость залогового имущества существенно падает. Если машина сильно пострадала, банк может потребовать расторгнуть договор и выплатить сразу всю сумму. Компенсации от страховой компании может не хватить, поэтому клиенту банка придётся выплачивать остаток в срочном порядке самостоятельно.
Night Wolf
Если новая машина попала в ДТП, и она находится под кредитом, она должна быть застрахована по КАСКО и автовладелец вправе обращаться за компенсацией. Последовательность действий: После получения всех документов в ГИБДД нужно срочно обращаться в страховую компанию и сообщать об аварии. При этом все справки и иные документы передаются сотрудникам страховщика. В идеале номер представителя компании нужно всегда возить с собой и вызывать страхового комиссара на место происшествия. Страховая компания назначает экспертизу, призванную оценить ущерб, нанесённый автомобилю. Если вы не согласны с ее результатами, можно обратиться в независимую экспертную компанию и получить действительно адекватную и объективную оценку. Компенсация может быть выплачена в денежном выражении, либо страховая компания пр
Салим Салимов
Товарищ щутит
Примут, по стоимости металлолома.